ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 24.06.2025, 16:38   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2729]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10748]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [864]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [8292]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Статистика

Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » Житель Усинска, рассчитывая продать торцовочную пилу, лишился более 72 000 рублей
08:03
Житель Усинска, рассчитывая продать торцовочную пилу, лишился более 72 000 рублей

    В ОМВД России по г.Усинску обратился местный житель, 1992 года рождения.

  Заявитель сообщил, что разместил в социальной сети «ВКонтакте» объявление о продаже торцовочной пилы. Вскоре с ним связался мужчина. В ходе общения незнакомец выяснил дату выпуска инструмента и заверил, что точно приобретет товар. Затем собеседник предложил жителю Коми озвучить счет и секретный код карты, на которую он якобы сейчас переведет деньги. Информация не вызвала подозрений, поэтому владелец инструмента предоставил все сведения, а затем продолжил общаться. После того как незнакомец попрощался и положил трубку, потерпевшему пришло оповещение о списании с его карты 72 700 рублей. Понимая, что стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

  Установлено, что злоумышленник связывался с потерпевшим по номеру телефона, зарегистрированному в Башкортостане.

  МВД по Республике Коми вновь призывает жителей быть внимательными при заказе и продаже товаров через интернет. Вначале необходимо убедиться в надежности продавца или покупателя.

  Ни в коем случае нельзя сообщать секретные данные банковской карты и переходить по незнакомым ссылкам для платежа. Будьте бдительны!

Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 255 |  Теги: кража, мвд, AcerPredator 17 X | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
роспотребнадзор вред гибдд фас прокуратура суд КоАП судья прокурор дтп адвокат УФАС алименты штраф дпс жкх взятка глава банк кредит потребитель банкротство АС РК должник ВС РК ВС РФ доход госдума арбитражный жилье ВАС РФ Администрация арест ГК РФ ущерб тариф заработная плата бюджет аренда долг интернет сайт договор иск компенсация информация займ инвестиции AcerPredator 17 X брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2025

Создать бесплатный сайт с uCoz