ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 23.06.2017, 15:14   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Консультация юристаМой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 307
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]


Добрый день. Я являюсь получателем алиментов. В 2011 году я получила сумму на сбер. книжку от судебных приставов. После чего последовали звонки от судебных приставов, что сумма была перечислена мне ошибочно. Получателем была, возможно, моя однофамилица. Они просят вернуть сумму обратно им на счет, угрожают судом. Как быть в данной ситуации, ведь ошибка совершена не с моей стороны. Поскольку об ошибочном зачислении средств было сообщено мне не сразу, деньги уже были потрачены на ребенка. Спасибо за ответ.
Еще нет ответа на этот вопрос.
Добавил: Ольга, 8950-566-7229

Судом принято решение в нарушение положений статьи 134( части 1. пункта 2) и статьи 220 ГПК РФ - при наличии уже состоявшихся(отказных определений) постановлений вступивших в законную силу и НЕ ОБЖАЛОВАННЫХ ПОДАТЕЛЕМ НЕСКОЛЬКИХ ИСКОВ ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ПРЕДМЕТУ СПОРА, К ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ОТВЕТЧИКУ ПО ТЕМ ЖЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ДЕЛА.

1. Правомерно ли такое решение судьи при грубом нарушение выше названных положений ГПК РФ ?
2. Вправе ли судья далее принимать по такому решению меры исполнения этого же решения?
Еще нет ответа на этот вопрос.
Добавил: Александра Николаевна Никифорова

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! Помогите пенсионерке разобраться с НОВЫМ ПОРЯДКОМ НАДЗОРНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЙ президиума Верховного суда Республики, неправомерно отказавшего в истребовании судебного дела.
В какой теперь надзорной инстанции, где обжалуется такое определение президиума республиканского суда? В судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ ? Укажите в ответе норму закона определившую порядок обжалования определений президиума Верховного суда Республики. ЗАРАНЕЕ ВАМ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА ЗА ВНИМАНИЕ И ОТВЕТ.
Еще нет ответа на этот вопрос.
Добавил: Александра Николаевна , 82-145-30122

Здраствуйте! Я полная сирота с 4 лет сейчас мне уже 19лет.Обучалась в Сосногорске в детском доме после закрытия в 2008году перевели в г .Ухту в школу-интернат №2.Сейчас обучаюсь в Ухте, в Сосногорске за мной закреплено жилье общая площадь43,7кв.м. Жилая площадь 29,4кв м, в данной квартире зарегестрированно 10человек я 11.Уменя вопрос: должны ли мне дать квартиру?
Еще нет ответа на этот вопрос.
Добавил: Наталья 79041058487

Поиск по сайту
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред МВД гибдд ФАС президент прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход розыск Госдума уголовное дело конкуренция аукцион Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация арест ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация СМС

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2017

Создать бесплатный сайт с uCoz