ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 16:28   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2014 » Январь » 28 » Женихов стали проверять на долги
07:36
Женихов стали проверять на долги
  Неожиданную тенденцию отметили судебные приставы: все чаще жены и невесты стали пробивать своих суженых по базе данных должников. Благодаря информационным системам судебных приставов женщины получили возможность узнать, что же все-таки от них скрывают мужчины. Сделать это проще простого: достаточно зайти на официальный сайт ведомства. Нелишним бывает проверить даже человека, с которым давно живешь.
  Интересная история случилась в Нижегородской области. Там женщина-предприниматель решила "пробить" своего супруга. Не то чтобы она ему не доверяла, нет. Поводом стала путевка в Турцию, которую дама подарила своему суженому. Она богатый человек, хозяйка своего бизнеса, а муж работал у нее в подчинении. И ей захотелось узнать, не возникнет ли проблем на границе. Мало ли, вдруг какой неоплаченный гаишный штраф там затесался. В каком-то смысле предчувствие женщину не обмануло, ее супруг действительно находился в списке невыездных. Но оказалось, что он не нарушитель дорожного движения, а "всего лишь" злостный алиментщик. Своей прошлой семье мужчина задолжал 160 тысяч рублей. При этом вел он себя не очень красиво: на телефонные звонки и вызовы судебных приставов не отвечал, расплачиваться не собирался. А потом вовсе переехал в другое место, где вновь женился. Может, он решил вычеркнуть из жизни прежнюю семью? Трудно сказать. Приятно, конечно, жить с новой богатой женой и планировать поездки в жаркие страны. Однако детей никогда забывать не стоит. Дети ведь ни в чем не виноваты. Неизвестно, какими были первые слова предпринимательницы и что происходило в их доме дальше. Это осталось за кадром. Но в итоге бизнес-вумен поступила не по-мужски, а более благородно. Она подарила супругу необходимую сумму на погашение родительского долга. 
  Сегодня многие спорят, надо или нет настолько открывать базы данных судебных приставов. Ведь должны же быть у человека свои маленькие секреты (пусть даже на крупную сумму). Однако в данном случае именно открытость информации сделала благое дело, иначе ребенку пришлось бы долго ждать денег. Отец работал у новой жены неофициально, что получал, неизвестно. Возможно, и ничего не получал, все равно жена деньги в дом приносила. Но после того как база данных раскрыла ей глаза, женщина решила проблемы мужа. Поэтому, по мнению экспертов, барышням, имеющим простейшие навыки пользователя компьютером, пожалуй, стоит включить в список предсвадебных хлопот проверку жениха по базе судебных приставов. В век информационных технологий прятать скелеты в шкафу гораздо проблематичней. А честность в отношениях мужчин и женщин становится принудительной. Но, может, так и надо? Банк данных исполнительных производств размешен на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов России. Для удобства доступа к нему разработано приложение для мобильных операционных систем Android, iOS и Windows Phone. Выйти в информационные базы можно через социальные сети. Более того, там пользователи могут даже оформить подписку, чтобы получать новые данные о своих долгах. 

  По материалам Российской газеты
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 573 |  Теги: долг, пристав, алименты | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz