ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 20.04.2024, 12:16   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10274]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7943]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Зампрокурора Коми П.Морозов - дело сделано большое...
09:37
Зампрокурора Коми П.Морозов - дело сделано большое...
  21 октября состоялось обследование пристройки к тиру СИЗО-1 (п. Верхний Чов) и существующих помещений следственного изолятора после капитального ремонта. Начальник ГУФСИН России по Республике Коми Александр Протопопов показал гостям зал суда и служебные помещения, расположенные в пристройке и на втором этаже тира.
  Оценить зал для судебных заседаний и помещения для участников громкого судебного процесса в СИЗО приехали: руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми Николай Басманов, заместитель руководителя СУ СКР по РК Андрей Исаев, председатель Верховного Суда Коми Вячеслав Шишкин, начальник УФСБ России по Республике Коми Александр Калашников, заместитель прокурора Республики Коми Павел Морозов, руководитель УФССП России по Республике Коми Сергей Щебекин и заместитель главного судебного пристава Республики Коми Евгений Поляков.
  Высокопоставленные гости оценили условия, обеспечивающие надёжную изоляцию преступников, безопасность судей, потерпевших и свидетелей в ходе рассмотрения уголовных дел в будущем. Своим впечатлением от увиденного они поделились с сопровождавшими их представителями средств массовой информации.
  – Строительство пристройки к тиру и капитальный ремонт существующих помещений СИЗО начались в конце марта. На эти цели из федерального бюджета Федеральной службой исполнения наказания ГУФСИН России по Республике Коми было выделено 2 млн. 751 тыс. рублей, а из республиканского (по целевой программе «Укрепление правопорядка») – 8 млн. 500 тыс. рублей. Из внебюджетных средств СИЗО-1 было выделено 500 тыс. рублей, – осветил финансовую сторону вопроса начальник ГУФСИН России по Республике Коми  Александр Протопопов.
  Именно за счёт средств республиканского бюджета была построена пристройка к тиру, объекты были обеспечены мебелью, необходимой для проведения судебных заседаний, установлена система видеонаблюдения и безопасности. В пристройке имеются все необходимые помещения – совещательные комнаты, комнаты для охраны и караула и др. Проведены вентиляция и пожарная сигнализация.
  В помещениях тира, подвергшихся капитальному ремонту за счёт средств федерального бюджета, выполнена перепланировка. Во-первых, сделаны дополнительные пожарные выходы. Во-вторых, в несущей стене тира появился проём, чтобы соединить зал суда с пристройкой. В-третьих, установлены дополнительные барьеры. Так, например, чтобы отделить судейскую зону от зоны для публики, пришлось поднять пол на 45 см. Для подсудимых имеются три отдельных отсека, также выполненные по нормативам. Кроме того, стены, потолки и полы тира, бывшие в деревянном исполнении, в целях обеспечения пожарной безопасности были закрыты специальными негорючими материалами.
  Заместитель прокурора Республики Коми Павел Морозов заметил, что построенная пристройка и отремонтированные помещения СИЗО-1 реально могут сократить сроки рассмотрения дел, так как времени на транспортировку и переезд уходить не будет.
  – Можно работать более эффективно и соблюдать права – как потерпевших, так и подсудимых, – сказал Павел Сергеевич. – В целом условия созданы не только для суда, но и для государственных обвинителей, для свидетелей, для их безопасности. Дело сделано большое.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 747 |  Теги: СИЗО, пристав, прокурор, ФСБ, УФССП, СКР, ГУФСИН | Рейтинг: 2.0/2

Всего комментариев: 2
1 пауэрс  
ага... если с англицкого переводить, то у слова "дело" есть синоним - "бизнес"

2 Гость  
а на итальянском - есть синоним "ностра"...

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz