ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 24.06.2025, 17:56   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2729]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10748]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [864]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [8292]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Статистика

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » За экстремистские призывы в сети Интернет осужден житель Ухты
08:39
За экстремистские призывы в сети Интернет осужден житель Ухты

  Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя поселка Водный. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершённые с использованием информационно-телекоммуникационных сетей) и ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, совершённые публично и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей). Государственное обвинение поддержано представителем Прокуратуры г. Ухты.

  Судом установлено, что с марта 2014 года по июль 2015 года мужчина, отбывая наказание в исправительной колонии № 29, разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» призывы к совершению насильственных действий и убийств, а также высказывания и изображения, направленные на возбуждение вражды, унижение достоинства по признакам расы и национальности в отношении евреев. Вину в инкриминируемых деяниях подсудимый признал в полном объеме.

  Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с профессиональным исполнением обязанностей с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и сети Интернет, на 3 года. Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделением УФСБ РФ по Республике Коми.

Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 481 |  Теги: приговор, интернет, фсб, прокуратура, суд, экстремизм | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
роспотребнадзор вред гибдд фас прокуратура суд КоАП судья прокурор дтп адвокат УФАС алименты штраф дпс жкх взятка глава банк кредит потребитель банкротство АС РК должник ВС РК ВС РФ доход госдума арбитражный жилье ВАС РФ Администрация арест ГК РФ ущерб тариф заработная плата бюджет аренда долг интернет сайт договор иск компенсация информация займ инвестиции AcerPredator 17 X брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2025

Создать бесплатный сайт с uCoz