ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 23:27   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » Всероссийскую акцию налоговиков поддержали более 2 тысяч жителей Республики Коми
12:53
Всероссийскую акцию налоговиков поддержали более 2 тысяч жителей Республики Коми
  Приближаются сроки уплаты гражданами имущественных налогов за 2011 год (1 ноября 2012 года по налогу на имущество физических лиц, 15 ноября 2012 года по транспортному налогу, 1-15 ноября по земельному налогу).
  21 и 22 сентября налоговые органы Республики Коми в рамках проведения всероссийской акции «Дни открытых дверей» организовали целый ряд разнообразных мероприятий по разъяснению гражданам налогового законодательства, применению ставок и налоговых льгот, установленных сроках уплаты имущественных налогов на территории всей Республики Коми и каждого конкретного муниципального образования. Среди них, не только прием и консультации граждан, обратившихся в инспекции, но и «Уроки налоговой грамотности для студентов и школьников», мастер-класс для журналистов, лекции и семинары для налогоплательщиков.
  В ходе акции посетители инспекций имели возможность побольше узнать о возможностях, предоставляемых Интернет-сервисами сайта ФНС России, в том числе «Имущественные налоги: ставки и льготы», «Часто задаваемые вопросы», «Обратиться в УФНС (ИФНС) России», «Анкетирование», «Сроки направления налоговых уведомлений». Особый акцент был сделан на новейший Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику получать налоговые уведомления в электронном виде, контролировать начисленные и уплаченные платежи, оплачивать налоги в режиме онлайн, направлять электронные обращения в налоговые инспекции, не выходя из дома.
  Желающие могли прямо в инспекции заявить налоговые льготы и представить подтверждающие их документы, получить налоговое уведомление, а также, в случае обнаружения ошибки, сверить указанные в уведомлении сведения и подать заявление на уточнение данных об объектах налогообложения.
  Как сообщает Управление Федеральной налоговой службы по Республике Коми (УФНС по РК)  в ходе двухдневной акции налоговые органы республики посетило более двух тысяч налогоплательщиков, 194 человека после ознакомления с возможностями сервиса подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», в котором на сегодняшний день зарегистрировано уже более 2,8 тысяч пользователей в республике.
  Налогоплательщики и сотрудники налоговых инспекций единодушны в том, что подобные мероприятия, цель которых – повышение налоговой грамотности населения, нужны и будут проводиться в дальнейшем.
  Как отметил координатор акции – заместитель руководителя УФНС России по Республике Коми – А.В.Меньшенин: «Мы хотим быть максимально понятными, открытыми и доступными нашим налогоплательщикам и стараемся создать все условия, чтобы побудить их к своевременному исполнению гражданского долга».
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 669 |  Теги: фнс, УФНС, налогообложение, налогоплательщик, налог | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz