ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 28.03.2024, 12:23   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2625]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10234]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [859]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7907]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Март » 21 » Вопросы администрирования имущественных налогов и введение налога на имущество обсудили в Сыктывкаре
08:16
Вопросы администрирования имущественных налогов и введение налога на имущество обсудили в Сыктывкаре
  19 марта  в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Коми прошло совещание-семинар в режиме видеоконференцсвязи на тему администрирования имущественных налогов и налога на доходы физических лиц.
  К участию в семинаре были приглашены начальники отделов работы с налогоплательщиками и камеральных налоговых проверок территориальных налоговых органов, а также заместители начальников инспекций, курирующие вопросы налогообложения физических лиц. Вели семинар заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Коми А.В.Меньшенин и начальник отдела налогообложения Управления И.В.Сакланова.
  На семинаре рассматривались основные направления администрирования имущественных налогов на текущий год, в том числе по введению налога на недвижимость, а также актуальные вопросы предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов. Обсуждались итоги работы комиссий по легализации налоговой базы за прошлый год и основные задачи на 2013год, вопросы применения патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями.
  Как пояснила организатор семинара – начальник отдела налогообложения Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми (УФНС по РК)   И.В.Сакланова, среди вопросов, обсуждавшихся на семинаре, одним из наиболее актуальных на сегодняшний день является введение налога на недвижимость. Сегодня налоги на имущество, без сомнения, приобретают первостепенное значение и для преобразования имущественных отношений, и для финансовой самостоятельности власти на местах. Преимущество имущественных налогов заключается в высокой степени стабильности налоговой базы, что позволяет рассматривать их в качестве надёжных источников формирования доходов региональных и местных бюджетов. А повышение эффективности администрирования имущественных налогов и улучшения механизма их взимания – это резервы увеличения налоговых доходов, прежде всего, бюджетов муниципальных образований.
  Согласно законопроекту Минфина налогом на недвижимость будут облагаться объекты недвижимого имущества (здания, строения, сооружения, жилые и нежилые помещения, земельные участки), исходя из их суммарной кадастровой стоимости. В целях вовлечения в налоговый оборот наибольшего количества объектов и субъектов налогообложения органы местного самоуправления должны до конца текущего года провести актуализацию сведений об объектах недвижимого имущества, расположенного на подведомственной им территории.
  Однако и сами граждане во избежание неправильного начисления налога на имущество могут способствовать ускорению этого процесса, к примеру, подключившись к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет пользователю получать актуальную информацию по всем объектам имущества, находящегося в собственности, в том числе и сведения о кадастровой стоимости жилья. В случае обнаружения неточности налогоплательщик вправе сообщить в налоговый орган об обнаружении ошибки для её устранения.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 603 |  Теги: кадастр, администрирование, фнс, минфин, налог | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz