ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 01.07.2025, 03:00   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2729]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10748]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [864]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [8292]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Статистика

Главная » 2020 » Октябрь » 28 » В Усть-Вымском районе перед судом по обвинению в обмане работодателя предстали бывшие работники местного предприятия
11:57
В Усть-Вымском районе перед судом по обвинению в обмане работодателя предстали бывшие работники местного предприятия

  Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 8 бывших работников филиала предприятия в сфере транспортировки газа. В зависимости от характера содеянного они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах).

  По версии следствия, супруги из Усть-Вымского района, работавшие в местном филиале предприятия в сфере транспортировки газа в 2017-2018 гг. разработали схему хищения денежных средств работодателя. Зная, что в соответствии с коллективным договором предприятия его работникам производится компенсация расходов по санаторно-курортному лечению, проезду к месту отдыха, а также на терапевтическое, хирургическое лечение и протезирование зубов, они изготовили подложные документы о якобы понесенных расходах на указанные цели и представили их для оплаты в бухгалтерию предприятия.

  Кроме того, данной схемой они уговорили воспользоваться шестерых коллег. Ущерб предприятию превысил 2 млн рублей.

  В ходе расследования предприятию частично возмещен причиненный ущерб на сумму 1,7 млн рублей. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усть-Вымский районный суд Республики Коми.

Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 303 |  Теги: ущерб, Мошенничество, коллективный договор, хищение | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Октябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
роспотребнадзор вред гибдд фас прокуратура суд КоАП судья прокурор дтп адвокат УФАС алименты штраф дпс жкх взятка глава банк кредит потребитель банкротство АС РК должник ВС РК ВС РФ доход госдума арбитражный жилье ВАС РФ Администрация арест ГК РФ ущерб тариф заработная плата бюджет аренда долг интернет сайт договор иск компенсация информация займ инвестиции AcerPredator 17 X брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2025

Создать бесплатный сайт с uCoz