ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 15:40   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2017 » Январь » 24 » В УМВД по Сыктывкару подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год
08:28
В УМВД по Сыктывкару подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

  В УМВД России по городу Сыктывкару подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год. Так, личным составом управления проделан значительный объем работы по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении 619 массовых мероприятий различной направленности, в том числе празднования Дня Победы, юбилея Республики Коми, Единого Дня голосования, визита Святейшего Патриарха Кирилла и других.

  - В текущем году работа в данном направлении будет продолжена. Ей, как и прежде, будет уделено самое пристальное внимание, в том числе с учетом ряда трагических событий, произошедших в Европе, - подчеркнул начальник УМВД России по г.Сыктывкару Александр Спиридонов.

  Отмечено снижение общего количества зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Кроме того, сократилось число преступлений по таким направлениям, как убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи, разбои, кражи, угоны транспортных средств. Таким образом, по сравнению с прошлым годом тяжких и особо тяжких преступлений зарегистрировано на 23,2% меньше, разбоев на 39,4%, грабежей на 40,9%, вымогательств на 8,5%, угонов на 23,7%, поджогов на 48,1%, хулиганств на 67,2%, преступлений, предметом посягательства которых являются сотовые телефоны, на 26,3%, краж на 24,2%. В раскрытии преступлений также достигнута положительная динамика: раскрываемость убийств возросла с 88,3% до 90,9%, изнасилований с 93,8% до 100%, причинений тяжкого вреда здоровью с 92,7% до 96,7%, грабежей с 68,1% до 74,6%, угонов – с 76,3% до 86,6%.

  В качестве положительного примера раскрытия преступлений является раскрытие сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 во взаимодействии с оперативными подразделениями МВД по Коми серии краж имущества из частных домов. Установлено, что они были совершены двумя жителями города Перми – профессиональными квартирными ворами. В настоящее время подозреваемые лица задержаны, уголовное дело расследуется. При проведении реорганизации УФСКН и создании в Управлении отдела по контролю за оборотом наркотиков обеспечена преемственность и непрерывность принимаемых мер по противодействию незаконному обороту наркотиков.

  Качественные результаты достигнуты сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Полицейскими на 12% больше выявлено преступлений экономической направленности, следствие по которым обязательно. Подчеркнута положительная динамика в профилактической работе с подростками. За 2016 год на 45,5% отмечается снижение преступлений, совершенных несовершеннолетними. Сократилось на 29,9% число преступлений, совершенных подростками в состоянии опьянения, в том числе наркотического.

  Среди приоритетных задач на 2017 год обозначены борьба с незаконным оборотом наркотиков, пресечение деятельности организованных преступных групп и преступных сообществ, выявление и пресечение коррупционных преступлений, а также проведение мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 439 |  Теги: МВД, УФСКН | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz