ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 19.04.2024, 06:54   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10272]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7938]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2016 » Март » 4 » В УФССП России по Республике Коми подвели итоги работы за 2015 год
09:39
В УФССП России по Республике Коми подвели итоги работы за 2015 год

  В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми сегодня состоялось расширенное заседание коллегии об итогах деятельности в 2015 году и задачах на 2016 год. В работе коллегии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, судейского сообщества, члены Общественного совета при Управлении.

  С отчётным докладом выступил руководитель УФССП России по Республике Коми – главный судебный пристав Республики Коми А.Л. Торхов. В своем докладе он отметил достигнутые Управлением в 2015 году результаты и обозначил приоритетные задачи на 2016 год. В своих выступлениях приглашенные лица отметили качественные улучшения взаимодействия с Управлением.

  Главный судебный пристав Республики Коми отметил, что при росте поступления удалось увеличить фактическое исполнение, и большую роль в этом сыграли внедрение и активное использование информационных технологий, межведомственного электронного взаимодействия.

  «В прошедшем году судебными приставами Управления возбуждено почти 455 тыс. исполнительных производств, что на 39 тыс. больше чем в 2014 году. Всего же на исполнении находилось более 854 тыс. исполнительных производств, более половины из них — это акты несудебных органов и должностных лиц. Количество оконченных и прекращенных исполнительных производств возросло почти на 95 тысяч и составило 414 тыс. исполнительных производств. В полном объеме исполнены требования более 244 тыс. исполнительных документов, что превышает показатель прошлого года более чем на 28 тыс. производств», - отметил А.Л. Торхов.

  В завершении выступления главный судебный пристав Республики Комипоблагодарил представителей ведомств за совместную работу и подчеркнул, что необходимо продолжать дальнейшее тесное межведомственное взаимодействие. Отдельные слова благодарности были обращены в адрес членов Общественного совета за проявленный интерес и оказание практической помощи Управлению.

  Руководитель УФССП России по Республике Коми обозначил ключевые задачи на текущий год — это увеличение эффективности принудительного исполнения, и прежде всего за счет автоматизации исполнительного производства, обеспечение установленного порядка деятельности судов и оптимизация взаимодействия Управления с гражданами и организациями.

  В рамках коллегии состоялось награждение победителей и призёров традиционного смотра-конкурса на звание «Лучшее структурное подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми» по итогам работы за 2015 год. Кроме этого, в торжественной обстановке юной художнице, ученице 2 класса общеобразовательной школы №1 г. Сыктывкара Некрасовой Веронике была вручена благодарность директора ФССП России А.О.Парфенчикова за участие в выставке рисунков «Судебные приставы глазами ребенка», проходившей в рамках празднования 150-летия института судебных приставов в России.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 544 |  Теги: пристав, УФССП | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz