ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 20.04.2024, 11:40   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10274]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7943]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2011 » Май » 10 » В Сыктывкаре пресечена работа подпольного покерного клуба
07:54
В Сыктывкаре пресечена работа подпольного покерного клуба
   Сотрудники МВД по республике Коми пресекли деятельность подпольного покерного клуба в Сыктывкаре, задержаны 17 человек - сотрудники и посетители заведения, сообщает firstnews.ru . Спецоперация проводилась в ночь на 6 мая, однако МВД РФ по Коми обнародовало ее итоги только в понедельник.  
   По данным ведомства, силовикам поступила оперативная информация, что в Сыктывкаре по адресу ул. Водопьянова, 4 в цокольном этаже жилой многоэтажки по ночам работает покерный клуб. Заведение располагалось в помещении ликвидированного мебельного магазина "Веста".
   Данный многоквартирный жилой дом по адресу г.Сыктывкар ул. Водопьянова, 4 известен тем, что в составе жильцов данной многоэтажки числятся работники органов прокуратуры и судьи, а также их ближайшие родственники.  
   "Команда ОСБ и УБЭП в ночь на шестое мая произвела захват подпольного игорного заведения. Взламывать двери не пришлось. Наши сотрудники воспользовались моментом, когда охранник вышел покурить. При поддержке ОМОНа наши сотрудники ворвались в помещение", - сказал Зезегов.  По его словам, в помещении стояли четыре покерных стола. Полиция изъяла 599 использованных карт и две нераспакованные колоды, а также фишки семи цветов. На всех фишках указано "tournament chip - спортивный покер".  
   Оперативники обнаружили в заведении тетрадь, где были указаны прозвища игроков и их показатели.  "В настоящее время мы выясняем реальные имена и значения цифр - то ли долгов, то ли побед. Имена условные - Марс, Рынок, Джамба, Жан, Кутей... Самый скромный показатель у Mena (5 тысяч), предельный показатель у Ганса (244 тысячи) и Севы (240 тысяч + 16 тысяч)", - сказал собеседник агентства.  
   Все задержанные - 16 мужчин средних лет и одна девушка - заявили, что в клубе оказались впервые и совершенно случайно. Среди тех, кто оказался в клубе той ночью, известный в республике предприниматель-общественник Вячеслав Печенкин, владелец бильярдного клуба "Сова".  Некоторые задержанные рассказали, что зашли выпить и покурить. Девушка призналась, что работала официанткой.  
   "Сейчас мы выясняем, кто из задержанных выполнял роль крупье. В корпоративном мобильном телефоне всего 30 номеров, что подтверждает нашу информацию о том, что компания собиралась узким кругом", - продолжил Зезегов.  Он добавил, что пока затрудняется прогнозировать, по какой части статьи 171 УК РФ горожанам грозит наказание.  "Игроки не имели при себе денег. По всей видимости, расплачивались за проигрыши и победы за пределами покерного клуба, подстраховав себя от возможных проверок. Так что объемы призовых фондов клуба нам также еще предстоит вычислить", - сказал Зезегов. Управление МВД по Коми также выясняет, кто был организатором игорного заведения.  

   Справка: Федеральный закон о запрете игорного бизнеса вступил в силу в России с 1 июля 2009 года. Все игорные заведения, согласно закону, должны были закрыться или переместиться в специальные игорные зоны. На территории России в настоящее время создают четыре таких зоны - в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области.    
   Представители надзорных органов в Коми с момента вступления закона выявили более сотни незаконных заведений. В основном, это залы игровых автоматов, замаскированные под лотерейные.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 861 |  Теги: МВД, ук, прокуратура, судья | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz