ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 15.07.2025, 23:59   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2729]
Судебная практика [10748]
Конституционный суд [416]
Арбитражные суды [425]
Суды общей юрисдикции [864]
Органы судейского сообщества [344]
Государственные органы [8292]
Международное право [121]
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Статистика

Главная » 2021 » Апрель » 30 » В Сыктывкаре перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в мошенничестве и легализации денежных средств
08:40
В Сыктывкаре перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в мошенничестве и легализации денежных средств

 Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного ОМВД России по Сыктывдинскому району, обвиняемого в мошенничестве, совершенном в крупном размере, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение (ч.4 ст.159 УК РФ) и легализации денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (ч.1 ст.174.1 УК РФ).

  По данным следствия, в 2019 году фигурант обратился к пожилому жителю Сыктывкара, ведущему асоциальный образ жизни, злоупотребляющему спиртными напитками, не работающему и нуждающемуся в денежных средствах, с предложением помощи в продаже принадлежащей мужчине квартиры и приобретению для него на вырученные средства иного жилого помещения меньшей площадью и возвратом оставшихся в виде разницы от продажи средств. Пенсионер, не осведомленный о преступных намерениях обвиняемого, согласился с этим предложением и оформил на злоумышленника у нотариуса соответствующую доверенность.

  Часть полученных от продажи квартиры денежных средств обвиняемым была передана жительнице Сыктывкара, которой принадлежала ¼ доля квартиры, остальными денежными средствами на сумму 922750 рублей, принадлежавшими потерпевшему, злоумышленник распорядился по своему усмотрению. В частности, 400 тысяч рублей израсходовал на погашение долга по кредитному договору, остальные средства использовал в личных целях с выгодой для себя. Потерпевший же, оставшийся без жилья и денег, был переселен в арендованную на непродолжительное время комнату общежития.

  В ходе расследования уголовного дела фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следователем СК при оперативном сопровождении сотрудников оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Коми собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело направить в суд для рассмотрения по существу.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 284 |  Теги: долг, Следствие, жилье, кредит, легализация, мвд | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
роспотребнадзор вред гибдд фас прокуратура суд КоАП судья прокурор дтп адвокат УФАС алименты штраф дпс жкх взятка глава банк кредит потребитель банкротство АС РК должник ВС РК ВС РФ доход госдума арбитражный жилье ВАС РФ Администрация арест ГК РФ ущерб тариф заработная плата бюджет аренда долг интернет сайт договор иск компенсация информация займ инвестиции AcerPredator 17 X брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2025

Создать бесплатный сайт с uCoz