ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 12.07.2025, 10:01   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2729]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10748]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [864]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [8292]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Статистика

Главная » 2020 » Январь » 11 » В Республике Коми проходят рейды по торговым точкам на предмет выявления фактов реализации снюсов
13:46
В Республике Коми проходят рейды по торговым точкам на предмет выявления фактов реализации снюсов

   В Республике Коми отмечается рост распространения и потребления среди несовершеннолетних никотиносодержащей продукции-аналога, запрещенного в Российской Федерации, – снюса. На конец декабря истекшего года в территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 30 сообщений о нахождении при подростках либо распространении ими, либо употреблении вышеуказанного вещества, в двух случаях – приобретение через интернет. Больше всего таких фактов зафиксировано в Сыктывкаре, Эжве, Ухте, Воркуте. В двух случаях подростки после употребления никотиносодержащей продукции оказались в реанимации.

  В связи с этим в период новогодних и рождественских каникул сотрудниками МВД по Республике Коми были организованы межведомственные рейды по торговым организациям Сыктывкара и Эжвы. К участию в мероприятиях привлекались специалисты роспотребнадзора, общественного совета МВД, средств массовой информации. Так, 4 и 6 января полицейские посетили 21 торговую точку, которые реализуют табачную продукцию. Стоит отметить, что на витринах снюсов нет, но на некоторых магазинах имеются наклейки с рекламой этих изделий. При этом продавцы знают о запрете на продажу данного товара и продемонстрировали накладные. По словам работников торговых точек, никотинсодержащую продукцию они давно не заказывают. Однако местные жители сообщили о том, что в некоторых торговых организациях снюсы продаются из-под прилавка. По итогам рейда, проведенного 6 января 2020 года, было изъято 3 единицы никотинсодержащей продукции.

  По данным Управления Роспотребрадзора по Республике Коми, сегодня на территории республики мониторингом охвачено 339 торговых объектов. В 16 из них выявлены факты реализации потребителю никотинсодержащей продукции, находящейся в незаконном обороте, изъято из оборота 1293 единицы продукции. Полицейские, председатель общественного совета МВД Галина Киселева и специалисты роспотребнадзора провели с продавцами профилактические беседы о недопущении реализации никотиносодержащей продукции, а также еще раз напомнили о ее вреде, особенно для детского организма.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 391 |  Теги: мвд, роспотребнадзор | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
роспотребнадзор вред гибдд фас прокуратура суд КоАП судья прокурор дтп адвокат УФАС алименты штраф дпс жкх взятка глава банк кредит потребитель банкротство АС РК должник ВС РК ВС РФ доход госдума арбитражный жилье ВАС РФ Администрация арест ГК РФ ущерб тариф заработная плата бюджет аренда долг интернет сайт договор иск компенсация информация займ инвестиции AcerPredator 17 X брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2025

Создать бесплатный сайт с uCoz