ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 20:52   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Май » 25 » В прокуратуре республики Коми обсудили вопросы состояния законности при исполнении уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества
09:07
В прокуратуре республики Коми обсудили вопросы состояния законности при исполнении уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества
  В прокуратуре Республики Коми под председательством прокурора республики Сергея Бажутова состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам состояния законности и прокурорского надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества.
  В работе коллегии приняли участие руководители подразделений центрального аппарата прокуратуры республики, прокуроры городов, районов, прокуроры специализированных прокуратур, сообщает Прокуратура Республики Коми.
  На мероприятии обсуждены итоги проверок в уголовно-исполнительных инспекциях, органах внутренних дел, иных учреждениях, участвующих в исполнении уголовных наказаний. Проверками установлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства при привлечении осужденных к отбытию наказания, осуществлении контроля за поведением осужденных и исполнением ими возложенных судом обязанностей и ряд других.
  В целях устранения допущенных нарушений прокуроры городов и районов, Печорский межрайонный прокурор внесли 22 представления руководителям уголовно-исполнительной инспекции, органов внутренних дел, иных учреждений, участвующих в исполнении наказаний. Принесено 13 протестов на постановления глав муниципальных образований об определении мест для отбывания наказания в виде обязательных и исправительных работ. В указанные нормативные правовые акты были включены образовательные учреждения и иные учреждения, где трудовая деятельность осужденных запрещена законом. Кроме того, прокуроры направили в суд 2 заявления по вопросам, связанным с исполнением наказаний.
  На заседании коллегии рассмотрены проблемы, возникающие при исполнении уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества, состояние повторной преступности среди осужденных, а также недостатки в организации прокурорского надзора в указанной сфере правоотношений.
  По результатам состоявшегося обсуждения разработаны конкретные мероприятия, направленные на повышение эффективности и результативности прокурорского надзора за соблюдением конституционных и иных гарантированных федеральным законодательством прав и законных интересов граждан, отбывающих наказания, не связанные с изоляцией от общества.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 484 |  Теги: протест, прокурор, суд, надзор, прокуратура | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz