ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Среда, 24.04.2024, 06:06   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10279]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7950]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Февраль » 12 » В полицейских сводках Сыктывкара – ночные клубы города
08:09
В полицейских сводках Сыктывкара – ночные клубы города
  В дежурной части УМВД России по г. Сыктывкару каждый день регистрируются сообщения и заявления граждан по факту краж, грабежей, причинения телесных повреждений, а также иных преступлений и правонарушений, совершенных как в самих развлекательных заведениях, так и на прилегающих к ним территориях.
  Только за январь в столичной полиции зарегистрировано порядка 200 сообщений и заявлений граждан. Посетители нередко жалуются на то, что руководство, администрация и охранники клуба не проявляют инициативу по устранению подобных фактов.
  Наибольшее количество (45!) преступлений и административных правонарушений зарегистрировано в ночном клубе «Виктория». Далее – бар «Не шали» - 36 сообщений, бар «Релакс» - 14, «Мани-Фани»- 12, «Арнедо»- 11, «Тиман» - 9, «СВ»- 9, «Бахус» - 6.
  По каждому заявлению и сообщению правоохранители проводят проверку и принимают решение в соответствии с законодательством. Из общего числа поступивших сообщений более 70% - это нанесение телесных повреждений, кражи и утери сотовых телефонов, сумочек и  других ценных вещей.
  Как следует из материалов одного из уголовных дел, 2 января около 6 часов в дежурную часть полиции обратился 33-летний  мужчина и пояснил, что отдыхал в клубе «Не шали». К нему подошел молодой человек и беспричинно нанес удары руками по лицу. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и выяснила обстоятельства произошедшего, установив личность злоумышленника. Им оказался 28-летний местный житель. По факту нанесения побоев в отношении обидчика дознаватели отдела дознания УМВД  России по г. Сыктывкару возбудили уголовное дело в порядке ст. 116 УК РФ и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
  Аналогичная ситуация произошла в баре «Не шали» 23 января. Злоумышленник нанес побои молодой девушке, при этом конфликта между ними не было. Вред здоровью, причиненный заявительнице устанавливается. Вину в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ, мужчина признал. Теперь он ожидает своего наказания, находясь на подписке о невыезде.
  26 января с 4 до 5 утра трое молодых людей, отдыхая в клубе «Виктория» пострадали от рук злоумышленника. В ходе распития спиртных напитков между посетителями клуба возник конфликт, в результате один из мужчин причинил телесные повреждения трем потерпевшим.  По факту нанесения побоев в отношении обидчика дознаватели отдела дознания возбудили уголовное дело в порядке ст. 116 УК РФ. Молодой человек находится на подписке о невыезде.
  С целью стабилизации оперативной обстановки, а также для проведения профилактических мероприятий на территориях, прилегающих к увеселительным заведениям г. Сыктывкара, ежедневно на места выставляются наряды полиции. Стражи порядка проводят профилактическую работу с гражданами, выявляют и пресекают противоправные действия непосредственно возле клубов и баров. Несмотря на это, в самих помещениях ночных заведений продолжают совершаться правонарушения и преступления.
  Совершение такого числа преступлений и правонарушений, связано с тем, что руководством и персоналом баров в должной степени не принимаются меры по стабилизации криминогенной обстановки.  В некоторых заведениях, таких как бары «Не шали», «Виктория», «Бахус» отсутствует профессиональная охрана, и ее роль зачастую выполняют помощники администратора. Сотрудники столичной полиции продолжают работу, направленную на выявление и пресечение преступлений, правонарушений, совершенных в развлекательных заведениях и на близлежащих территориях. Однако количество совершенных противоправных деяний показывает, что администрацией клубов подобные меры не  принимаются.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 712 |  Теги: МВД, УК РФ, правонарушение, преступление, Администрация | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz