ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 25.04.2024, 23:38   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2014 » Июнь » 23 » В полицейских сводках – ночные клубы столицы Коми
09:02
В полицейских сводках – ночные клубы столицы Коми

  В дежурной части УМВД России по г. Сыктывкару каждый день регистрируются сообщения и заявления граждан по факту причинения телесных повреждений, краж, грабежей, а также иных преступлений и правонарушений, совершенных как в самих развлекательных заведениях, так и на прилегающих к ним территориях. Только за пять месяцев текущего года в столичной полиции зарегистрировано порядка 1500 сообщений и заявлений граждан.

  Наибольшее количество (110!) преступлений и административных правонарушений зарегистрировано в ночном клубе «Аркада», далее бар «Не шали» - 99 сообщений, клуб «СССР» - 87, «Релакс» - 65, «Фреш» - 55, «Лисья нора» - 36, «Королева» по ул. Морозова - 33. Совершение такого числа преступлений и правонарушений связано с тем, что руководством и персоналом баров в должной степени не принимаются меры по стабилизации обстановки. Администраторы, охранники самоустраняются от возложенных на них задач по обеспечению безопасности граждан, находящихся в ночном заведении и не предпринимают должных мер, направленных на создание нормальных условий для времяпровождения и отдыха посетителей. Граждане высказывают жалобы на безразличие со стороны персонала клубов, на их бездушие в той или иной ситуации, опасаясь за свою жизнь и сохранность имущества. По каждому заявлению и сообщению правоохранители проводят проверку и принимают решение в соответствии с законодательством. Из общего числа поступивших сообщений более 70% - это нанесение телесных повреждений, кражи и утери сотовых телефонов, сумочек и других ценных вещей.

  Как следует из материалов одного из уголовных дел, в дежурную часть полиции обратилась местная жительница и пояснила, что отдыхала в клубе «Аркада» по ул. Морозова. В ходе распития спиртных напитков она обнаружила отсутствие сумки и денежных средств. Общая сумма ущерба составила 4050 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и выяснила обстоятельства произошедшего. По факту хищения имущества следователи возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ и в настоящее время проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

  Аналогичная кража произошла в клубе «Космос» по Октябрьскому проспекту. Сотового телефона, стоимостью 10 000 рублей лишилась жительница города. Девушка оставила телефон на столе, а вернувшись спустя некоторое время, его там не обнаружила. По факту кражи следователи возбудили уголовное дело. В дежурную часть полиции обратилась местная жительница, 1985 года рождения, и пояснила, что отдыхала с друзьями в баре «Аркада», расположенном по ул. Морозова. Во время нахождения в баре ей были причинены телесные повреждения со стороны незнакомого молодого человека. Злоумышленник бросил стеклянную бутылку девушке в область головы. Дознаватели, выехавшие на место происшествия, провели проверку по заявлению девушки и квалифицировали действия злоумышленника по ст. 116 УК РФ «Побои», возбудили уголовное дело. В настоящее время дознание продолжается.

  Аналогичное преступление произошло в баре «Фреш» по ул. Мира. Злоумышленник нанес побои мужчине, 1977 года рождения. По факту нанесения побоев проводится проверка. С целью стабилизации оперативной обстановки, а также для проведения профилактических мероприятий на территориях, прилегающих к увеселительным заведениям г. Сыктывкара, ежедневно на места выставляются наряды полиции. Стражи порядка проводят профилактическую работу с гражданами, выявляют и пресекают противоправные действия непосредственно возле клубов и баров. Несмотря на это, в самих помещениях ночных заведений продолжают совершаться правонарушения и преступления. Почти во всех клубах отсутствует квалифицированная охрана, ее роль выполняют некие администраторы. Роль их сводится к тому, чтобы не разобраться в ситуации и вызвать наряд полиции, а просто выгнать посетителей бара на улицу, где граждане предоставлены сами себе. Их дальнейшая судьба администрацию бара не интересует.

  Сотрудники столичной полиции МВД Республики Коми продолжают работу, направленную на выявление и пресечение преступлений, правонарушений, совершенных в развлекательных заведениях и на близлежащих территориях. Однако количество совершенных противоправных деяний показывает, что администрацией клубов подобные меры не принимаются.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 516 |  Теги: МВД, Ущерб, охрана, полиция | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz