ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Среда, 24.04.2024, 23:24   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10282]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7951]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2023 » Май » 27 » В МВД по Республике Коми состоялось расширенное заседание общественного совета
09:35
В МВД по Республике Коми состоялось расширенное заседание общественного совета

   В МВД по Республике Коми состоялось расширенное заседание общественного совета, в котором принял участие Министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский.

  Основной темой повестки стал вопрос оказания содействия органам внутренних дел в проведении мероприятий по повышению престижа службы в органах внутренних дел. В ходе заседания, в котором приняли участие члены общественного совета ведомства, заместители министра и руководители районных отделов полиции, представители созданных при них общественных советов, а также ветераны органов внутренних дел региона, Андрей Сицский довел до собравшихся результаты оперативно-служебной деятельности регионального ведомства. Генерал-майор полиции обратил внимание общественников на необходимость усиления профориентационной работы с молодежью, с выпускниками учебных заведений, которые в будущем планируют поступить на службу в органы внутренних дел.

  С докладом о результатах работы и перспективных направлениях деятельности общественных советов перед присутствующими выступила начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республики Коми Виктория Морохина, которая отметила, что с участием общественников с начала года проведено более 100 мероприятий имиджевой, военно-патриотической, воспитательной и профилактической направленности. Майор внутренней службы довела информацию о ходе проведения ежегодной Всероссийской акции «Гражданский мониторинг», а также предстоящих акциях «Каникулы с Общественным советом», «Свеча памяти» и «Зарядка со стражем порядка».

  Перед участниками заседания по вопросам текущей деятельности выступили председатель Общественного совета при МВД по Республике Коми Юрий Болобонов и председатель Коми Республиканской организации ветеранов органов внутренних дел Василий Завьялов. Юрий Болобонов внес ряд конструктивных предложений по совершенствованию взаимодействия общественности и полиции, отметил весомость и эффективность деятельности института общественных советов, и заверил, что общественники способны решать серьезные задачи, оказывая поддержку ведомству. Ю.Болобонов призвал членов общественных советов активнее подключаться к информированию граждан о деятельности участковых уполномоченных полиции и сотрудников патрульно-постовой службы, принимать участие и инициировать проведение различных мероприятий, профилактического и пропагандистского характера. В свою очередь, Василий Завьялов в своем выступлении отметил, что ветераны ведомства вносят значительный вклад в профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, проводят раннюю профориентационную работу с подрастающим поколением. Ломая стереотипы, участвуют в реализации новых интересных проектов, в том числе оказывают помощь военнослужащим, выполняющим задачи в зоне проведения СВО. Проводят сбор и сопровождение гуманитарных грузов, предоставляют свой автотранспорт, осуществляют денежные целевые переводы. Василий Завьялов обратился к сотрудникам и ветеранам, проходившим службу в органах внутренних дел, с призывом поддержать страну в непростое время.

  В рамках заседания состоялась торжественная церемония подписания соглашения о взаимодействии между Общественным советом при МВД по Республике Коми и Коми Республиканской организации ветеранов органов внутренних дел.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 90 |  Теги: соглашение, общественный совет, заседание | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz