ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 27.04.2024, 07:46   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10289]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7954]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Август » 3 » В Коми завершилась операция «Сигнал»
07:50
В Коми завершилась операция «Сигнал»
  С 23 по 29 июля 2012 года на территории республики проводилась оперативно-профилактическая операция «Сигнал», в рамках которой особое внимание уделялось профилактике преступлений в жилом секторе, контролю за объектами лицензионно-разрешительной системы, розыску лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, а также раскрытию преступлений из разряда неочевидных.
  Как сообщило МВД Коми за время операции было проверено 2784 человека, которые состоят на профилактическом учете в территориальных органах МВД России на районном уровне в Республике Коми. При проверке данной категории граждан выявлено 94 факта не исполнения установленных судом ограничений, на замену наказания в заинтересованные подразделения направлено 21 ходатайство. Так, при проверке по месту проживания одного гражданина, состоящего на профилактическом учете, сотрудники полиции обнаружили, что он находился дома с тремя девушками в состоянии наркотического опьянения. Из квартиры были изъяты наркотические вещества дезоморфин и тропикамид. По результатам проверки в отношении всех, кто находился в жилище, составлены административные материалы по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». Кроме того, в отношении подучетного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ».
  Всего за время профилактических мероприятий выявлено и поставлено на учет 26 лиц незаконно изготавливающих, приобретающих и употребляющих без назначения врача наркотические средства и психотропные вещества.Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проверено 530 мест концентрации подростков, выявлено 97 административных правонарушений с участием несовершеннолетних.
  Также в ходе «Сигнала» обнаружено 35 брошенных, бесхозных, либо разукомплектованных автомашин, а также 5 машин из числа угнанных или похищенных. Так, в ночь с 26 на 27 июля с проспекта Ленина в г.Ухта была угнана автомашина ВАЗ-2107. Вскоре в полицию поступила информация о некоем автомобиле, при проверке которого была обнаружена ранее угнанные «Жигули». Угонщик установлен.
  За период проведения операции выявлено 4254 административных правонарушения: в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ – 15, в сфере лицензионно-разрешительной работы – 85, по линии ГИБДД – 2614, в сфере антиалкогольного законодательства – 954, по статье 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре» - 38, по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» - 167. При проведении оперативно-профилактических мероприятий раскрыто 30 преступлений.
  Так, 27 июля в ОМВД России по г. Инте поступило сообщение о том, что похищен велосипед стоимостью 6400 рублей, оставленный не пристегнутым возле подъезда жилого дома. В ходе проведенной проверки было установлено, что велосипед похитил несовершеннолетний мальчик. Похищенный велосипед был передан владельцу.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 579 |  Теги: УК РФ, МВД, наркотик, правонарушение, гибдд, КоАП | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz