ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 16.04.2024, 16:49   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10266]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7936]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » В Коми в прямом эфире ответ держал генерал ФСИН
12:45
В Коми в прямом эфире ответ держал генерал ФСИН
  В рамках передачи «Время новостей» на Коми республиканском телевизионном канале «Юрган» на вопросы ведущих Инессы Трусагиной и Дениса Сидорова отвечал начальник ГУФСИН России по Республике Коми Александр Протопопов.
  В первую очередь Александр Витальевич сообщил ведущим и зрителям телеканала о том, что мероприятия по поиску пропавших в лесах на Удоре четверых осужденных благополучно завершены. Они уже находятся в колонии-поселении, где им оказана необходимая помощь. Состояние у них удовлетворительное.
  Генерал уточнил, что после проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий признаков организованного побега сотрудники не обнаружили. Все указывало на то, что осужденные просто заблудились. В поисках были задействованы сотрудники колонии-поселения, отдела розыска, отдела специального назначения ГУФСИН России по Коми, комитета по делам гражданской защиты населения, МЧС, лесничеств. Два раза на поиски вылетал вертолет. Всего в поисках ежедневно участвовало порядка 120 человек.
  Начальник Главного управления поблагодарил всех участников поиска.
  Ведущие также поинтересовались, как удалось разрешить конфликт в ИК-31, где почти неделю 13 осужденных отказывались от пищи.   Александр Витальевич пояснил, что эти осужденные - злостные нарушители режима - содержатся в блоке ЕПКТ (единое помещение камерного типа).
  Они жаловались, в частности, на ограничения, касающиеся хранения личных вещей и продуктов питания в камерах. С ними проводили беседы как сотрудники, так и представители прокуратуры, члены ОНК (Общественной наблюдательной комиссии), Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Ольга Савастьянова. После этих бесед Ольга Викторовна заявила журналистам, что нарушений действующего законодательства в деятельности исправительного учреждения не выявлено, условия содержания осужденных в ЕПКТ соответствуют международно-правовым нормам.   Конфликт разрешился прекращением голодовки.  Поскольку осужденные прекрасно понимали, что их незаконные требования никто выполнять не будет.
  Александр Протопопов высказал свое мнение и о скандале в Грузии по поводу издевательств над заключенными. Удивляться тут не стоит, считает генерал, поскольку у Саакашвили есть хороший учитель – США. В СМИ постоянно попадают скандальные видеосюжеты о пытках в знаменитой тюрьме Гуантанома.
  Начальник Главного управления уверен, что в наших учреждениях подобные факты жестокого обращения с осужденными исключены. Во-первых, мы постоянно проводим свой ведомственный контроль. Нашу деятельность контролируют представители прокуратуры, Уполномоченный по правам человека, Общественной палаты, Общественной наблюдательной комиссии.  Кроме того, что все помещения оборудованы средствами видеонаблюдения, а сотрудники используют видеорегистраторы, в колониях установлены терминалы, кабины гласности. С их помощью каждый осужденный может послать сообщение, жалобу или по видеоканалу обратиться непосредственно к руководству учреждения, Главного управления.

  По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Республике Коми  
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 638 |  Теги: мчс, ЕПКТ, ик, розыск, осужденный, ФСИН, ГУФСИН | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz