ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 21:52   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2014 » Июнь » 2 » Управление ФНС по Коми незаконно допустило к охране своего имущества ЧОП – антимонопольщиками Коми выдано предписание, закупка аннулирована
09:08
Управление ФНС по Коми незаконно допустило к охране своего имущества ЧОП – антимонопольщиками Коми выдано предписание, закупка аннулирована

  Управление Федеральной антимонопольной службы по республике Коми рассмотрело жалобу общества с ограниченной ответственностью «Частная охранная организация «Глобула» на действия Единой комиссии Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми при осуществлении закупки способом электронного аукциона «Оказание услуг по физической охране административных зданий и прилегающих к ним территорий, обеспечение контрольно-пропускного и внутриобъектового режима, территориальных органов ФНС России в Республике Коми».

  В силу части 1 статьи 59 Закона о контрактной системе под аукционом в электронной форме (электронным аукционом) понимается аукцион, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении такого аукциона и документации о нем, к участникам закупки предъявляются единые требования и дополнительные требования, проведение такого аукциона обеспечивается на электронной площадке ее оператором.

  По подпункту 1.5.4 пункта 1.5 «Требования к Участникам закупки» раздела I «Общие сведения» документации об электронном аукционе участник закупки должен соответствовать требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работ, оказание услуг, являющимися объектом закупки (если такие требования установлены, информация о них содержится в Информационной карте аукциона).

  В соответствии с частью 6 статьи 69 Закона о контрактной системе заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае: - непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе; - несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии со статьей 31 настоящего Федерального закона.

  Вторая часть заявки ООО ЧОП «Альфа-Безопасность» на участие в электронном аукционе имеет защищенный номер заявки 7280347. Единой комиссией по результатам рассмотрения второй части заявки с защищенным номером 7280347 на участие в электронном аукционе принято решение: участник электронного аукциона - общество с ограниченной ответственностью частное охранное предприятие «Альфа-Безопасность» и вторая часть заявки соответствуют требованиям документации об аукционе.

  В составе второй части заявки на участие в электронном аукционе ООО ЧОП «Альфа-Безопасность» представлена копия лицензии на осуществление негосударственной (частной) охранной деятельности от 21.04.2011 № 0734, выданной УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (далее - лицензия). Лицензией определены виды работ (услуг) выполняемых (оказываемых) в составе лицензируемого вида деятельности (в отношении видов деятельности, указанных в пункте 2 статьи 17 Федерального закона от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»: 1. Защита жизни и здоровья граждан; 2. Охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 6; 3. Консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств; 4. Обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий; 5. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 6; 6. Охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, которые имеют особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения и перечень которых утверждается в порядке, установленных Правительством Российской Федерации.

  Лицензия не дает право ООО ЧОП «Альфа-Безопасность» на организацию охраны федеральных органов государственной власти, определенных в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 года № 587, то есть право на оказание услуг по государственной охране в соответствии с действующим законодательством. Объектом закупки явилось оказание услуг по физической охране административных зданий и прилегающих к ним территорий, обеспечение контрольно-пропускного и внутриобъектового режима, территориальных органов ФНС России в Республике Коми. Следовательно, ООО ЧОП «Альфа-Безопасность» не соответствует требованиям, установленным в соответствии со статьей 31 Закона о контрактной системе, поскольку не обладает правом предоставления услуг в части организации охраны федеральных органов государственной власти, определенных в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 года № 587.

  Таким образом, заявка ООО ЧОП «Альфа-Безопасность» на участие в электронном аукционе не соответствует требованиям, установленным документацией об электронного аукционе, вследствие: - несоответствия представленной в составе второй части заявки на участие в электронном аукционе лицензии требованиям, установленным подпунктами 2, 3 позиции 21 «Требования к содержанию и составу заявки» Информационной карты, разделом III «Техническое задание» документации о таком аукционе в части отсутствия в ней права предоставления услуг по организации охраны федеральных органов государственной власти, определенных в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 года № 587; - несоответствия ООО ЧОП «Альфа-Безопасность» требованиям, установленным в соответствии со статьей 31 Закона о контрактной системе, в связи с отсутствием права предоставления услуг в части организации охраны федеральных органов государственной власти, определенных в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 года № 587.

  Комиссия Коми УФАС России решила признать бездействие Единой комиссии в виде непризнания заявки ООО ЧОП «Альфа-Безопасность» на участие в электронном аукционе не соответствующей требованиям, установленным документацией об электронного аукционе, вследствие: - несоответствия представленной в составе второй части заявки на участие в электронном аукционе лицензии требованиям, установленным подпунктами 2, 3 позиции 21 «Требования к содержанию и составу заявки» Информационной карты, разделом III «Техническое задание» документации о таком аукционе в части отсутствия в ней права предоставления услуг по организации охраны федеральных органов государственной власти, определенных в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 года № 587; - несоответствия ООО ЧОП «Альфа-Безопасность» требованиям, установленным в соответствии со статьей 31 Закона о контрактной системе, в связи с отсутствием права предоставления услуг в части организации охраны федеральных органов государственной власти, определенных в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 года № 587, противоречащим части 6 статьи 69 Закона о контрактной системе.

  В целях устранения допущенного Единой комиссией нарушения части 6 статьи 69 Закона о контрактной системе выдано предписание об устранении нарушений Закона о контрактной системе посредством отмены протокола подведения итогов электронного аукциона.

  Виновные должностные лица заказчика - Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми, осуществляющих функции членов Единой комиссии, будут привлечены к административной ответственности.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 648 |  Теги: Лицензия, комиссия, контракт, заказчик, Заявка, УФАС, фнс | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz