ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 12:08   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Управление Федеральной антимонопольной службы по республике Коми оштрафовало ООО "Транспромстрой" на 100 тыс. рублей
08:47
Управление Федеральной антимонопольной службы по республике Коми оштрафовало ООО "Транспромстрой" на 100 тыс. рублей
  Коми УФАС России вынесено Постановление о назначении административного наказания по делу № АШ 08-07/11 об административном правонарушении в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Транспромстрой» по результатам рассмотрения  дела №А 63-12/10 по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
  ООО «Транспромстрой» предоставляет в пользование железнодорожный подъездной путь необщего пользования в городе Инта Республики Коми. ООО «Шротт», обратившееся ранее в антимонопольный орган с заявлением в отношении ООО «Транспромстрой»,  с железнодорожного подъездного пути, находящегося в пользовании ООО «Шротт»,  имеет выход на железнодорожный путь общего пользования ОАО «РЖД» (станция Инта-2) через железнодорожный подъездной путь необщего пользования, принадлежащий ООО «Транспромстрой». ООО «Шротт» для осуществления указанной хозяйственной деятельности заключило договор на эксплуатацию железнодорожного подъездного пути, согласно которому ООО «Транспромстрой» предоставляет в пользование ООО «Шротт» железнодорожный подъездной путь необщего пользования для подачи железнодорожных вагонов под погрузку-выгрузку в адрес ООО «Шротт».
  Коми УФАС было установлено, что в период с июля 2009 года по декабрь 2009 года ООО «Транспромстрой» предъявляло к оплате ООО «Шротт» счета - фактуры за эксплуатацию железнодорожного подъездного пути № 60 в размере 5 000 руб. (с НДС) за один вагон; в последующий период исходя из тарифа в размере 6 500 руб. (с НДС) за один вагон.
  Хозяйствующие субъекты независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта, оказывающие на территории Республики Коми транспортные услуги на подъездных железнодорожных путях, могут оказывать такие услуги исключительно по ценам (тарифам), установленным Службой Республики Коми по тарифам соответствующими нормативными правовыми актами.
  Комиссией Коми УФАС России было установлено, что ООО «Транспромстрой» в период с июля 2009 года по декабрь 2009 года, с февраля 2010 года по март 2010 года применяло в отношении ООО «Шротт» тариф на транспортную услугу, оказываемую ООО «Транспромстрой» на железнодорожном подъездном пути необщего пользования № 60, не утвержденный органом государственного регулирования – Службой Республики Коми по тарифам.
  Статьей 14.31 КоАП РФ установлена административная ответственность за совершение занимающим доминирующее положение на товарном рынке хозяйствующим субъектом действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.
  На основании собранных антимонопольщиками сведений Управление Федеральной антимонопольной службы по РК признало Общество с ограниченной ответственностью «Транспромстрой» виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.31 КоАП РФ и назначило назначило административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 778 |  Теги: Тариф, антимонопольный, ндс, УФАС, штраф, КоАП | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz