ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 20.04.2024, 06:35   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10273]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7941]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2015 » Май » 17 » Уполномоченный по правам человека в республике Коми Надежда Быковская посетила ИК-1
08:14
Уполномоченный по правам человека в республике Коми Надежда Быковская посетила ИК-1

  14 мая ИК-1 (п. Верхний Чов) посетила Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская. Визит в колонию строгого режима для содержания лиц, ранее отбывавших наказание, носил ознакомительный характер.

  В сопровождении врио начальника УФСИН Александра Матвеенко, начальника учреждения Игоря Ракитина и помощникам начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Игоря Есева омбудсмен обошла производственные и коммунально-бытовые объекты колонии. Обход колонии начался с посещения комнат краткосрочных и длительных свиданий, где созданы достойные коммунально-бытовые условия. В дежурной части учреждения уполномоченному продемонстрировали возможности интегрированной системы безопасности, позволяющей контролировать обстановку как в целом в исправительном учреждении, так и на отдельных его объектах. В промышленной зоне учреждения Надежде Быковской показали современный сушильный комплекс для сушки пиломатериалов, приобретенный в рамках реализации республиканской программы укрепления правопорядка и общественной безопасности. Впечатлили омбудсмена и установленные ООО «Лестранс» линии по производству погонажных изделий и сращивания пиломатериалов. Уполномоченный также побывала в профессиональном училище, где сегодня идут занятия в пяти учебных группах: в ПУ учат на поваров, пекарей, станочников, трактористов и маляров строительных. В классах Надежда Быковская побеседовала с осужденными.

  В жилой зоне учреждения омбудсмен посетила учебно-консультационный пункт (УКП), где познакомилась с организацией учебного процесса. В библиотеке колонии Надежда Николаевна интересовалась книжным фондом и тем, как он пополняется. Впечатлил гостью и установленный в УКП информационный терминал, с помощью которого осужденные могут напрямую обращаться к начальнику УФСИН, получать необходимую информацию, в том числе о вакансиях на рынке труда Республики Коми, отслеживать движение денежных средств на своих лицевых счетах.

  Уполномоченный побывала в медицинской части, где побеседовала с осужденным, который был на приеме у терапевта. Затем Надежда Быковская посетила один из центров исправления осужденных. Напомним, центры были созданы в рамках эксперимента, начавшегося в июне 2014 года. Непосредственную работу с осужденными под руководством начальника центра осуществляет группа сотрудников – представителей различных отделов и служб колонии. За время реализации эксперимента в ИК-1 удалось достичь улучшения дисциплинарной практики, возросло доверие осужденных к сотрудникам, снизился уровень конфликтов среди осужденных. Позитивные тенденции показали психологические исследования и опросы. В центре исправления осужденных уполномоченный осмотрела комнату воспитательной работы, спальные секции, стенды с наглядной агитацией. В кабинете начальника отряда омбудсмену продемонстрировали возможности программно-технического комплекс автоматизированного картотечного учета спецконтингента. Завершился обход посещением столовой учреждения. Подводя итоги визита в ИК-1, Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская с положительной стороны отметила созданные в колонии коммунально-бытовые условия, возможности для трудовой занятости осужденных. Также были намечены дальнейшие пути взаимодействия омбудсмена с УФСИН России по Республике Коми.

  *** С момента создания института уполномоченного в Республике Коми омбудсмены нанесли 41 визит в учреждения уголовно-исполнительной системы региона. В ходе своих визитов омбудсмен, как правило, проверяет сведения, указанные в жалобах осужденных, осуществляет обход жилых помещений учреждений, ШИЗО-ПКТ (штрафного изолятора и помещений камерного типа), ЕПКТ (единого помещения камерного типа), карантинного отделения, медицинской части, столовой, магазина, бани. Во время визитов уполномоченным по правам человека проводятся приемы по личным вопросам – как для осужденных, так и для сотрудников учреждений.

  По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Коми

Прикрепления:

Категория: Органы судейского сообщества | Просмотров: 451 |  Теги: УФСИН, уполномоченный, Права человека | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz