ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 23.04.2024, 21:06   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10279]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7950]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2019 » Июль » 2 » Сыктывкарские автоинспекторы подвели итоги массовых проверок по выявлению нетрезвых водителей
08:09
Сыктывкарские автоинспекторы подвели итоги массовых проверок по выявлению нетрезвых водителей

  В пятницу в вечернее время в районе кольца «ЛДК» напротив дома 87 по улице Северной сотрудники госавтоинспекции совместно с кинологом и служебной собакой проверили сыктывкарских водителей. Во время рейда инспекторы отдельного батальона ДПС останавливали проезжающий транспорт, смотрели регистрационные документы, оценивая при этом состояние каждого водителя, а также осуществляли деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения на данном участке дороги.

  За три часа полицейские проверили более 130 водителей транспортных средств, выявили 13 нарушений ПДД РФ. Административные материалы были составлены в основном за управление транспортным средством водителем без документов, без страхового полиса ОСАГО, либо с истекшим сроком его действия, за неиспользование ремней безопасности за рулем.

  Около 22 часов вечера автоинспекторы остановили машину марки ВАЗ-2111, водитель которой забыл водительское удостоверение дома, при этом имел визуальные признаки алкогольного опьянения. Осмотр автомобиля показал, что он недавно употреблял спиртные напитки. В салоне находилась початая бутылка водки и салат. Водитель пояснил, что направляется с дачи домой. В отношении сыктывкарца составлены соответствующие административные материалы, автомобиль эвакуирован с размещением на специализированную автостоянку. Теперь правонарушителю придется заплатить административный штраф, оплатить услуги эвакуации и на два года остаться без транспорта.

  Чуть позже была остановлена автомашина ВАЗ-21099, водитель которой предоставил автоинспекторам для проверки копию страхового полиса ОСАГО, имеющего признаки подделки. Проверка по базам данных показала, что такой полис не зарегистрирован. Для дальнейшего разбирательства водитель был задержан и доставлен в дежурную часть УМВД России по г. Сыктывкару. В настоящее время в столице проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

  Только за последние сутки инспекторы выявили 6 автолюбителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшихся от законного требования сотрудников полиции о прохождения освидетельствования на состояние опьянения. За июнь выявлено 85 таких водителей и 13 человек, которые повторно сели за руль в состоянии опьянения. В отношении последних будут возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

  Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей об обязательном соблюдении требований правил дорожного движения и недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В случае выявления фактов управления нетрезвыми водителями следует незамедлительно сообщать информацию в дежурную часть полиции по телефону 02, либо по телефону дежурной части ГИБДД г.Сыктывкара: 8(8212) 28-18-00.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 333 |  Теги: осаго, ПДД, Проверка, гибдд, полиция | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz