ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 03.07.2025, 07:18   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2729]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10748]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [864]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [8292]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Статистика

Главная » 2022 » Февраль » 8 » Сыктывкарка лишилась порядка 440 000 рублей в надежде продать детскую кроватку в сети Интернет
07:44
Сыктывкарка лишилась порядка 440 000 рублей в надежде продать детскую кроватку в сети Интернет

  В УМВД России по городу Сыктывкару обратилась местная жительница и сообщила, что после размещения на сайте «Авито.ру» объявления о продаже детской кроватки у нее похитили денежные средства.

  Заявительница пояснила, что вскоре после публикации раздался телефонный звонок. На объявление откликнулась девушка – покупатель, которая выразила желание приобрести кроватку. Также собеседница уведомила, что готова сразу произвести оплату за товар, посредством онлайн перевода на карту. Однако, как пояснила незнакомка, с электронным кошельком возникли сложности и для получения денег потерпевшей предложили пройти к ближайшему банковскому терминалу. В банке женщине позвонил неизвестный мужчина и представился братом покупательницы. Для быстрого зачисления денежных средств он потребовал следовать его инструкциям. В процессе диалога выяснилось, что произошел сбой операции и на счет потерпевшей случайно перечислена сумма, намного превышающая стоимость приобретаемого товара. Жительница столицы доверилась собеседнику и выполнила все указания, после чего обнаружила, что с накопительного счета исчезли денежные средства в размере 440 000 рублей.

  Сотрудники полиции установили, что во время телефонного разговора мошенники убедили женщину предоставить им доступ к ее онлайн-кошельку, после чего перевели деньги с депозита на карту, а впоследствии похитили, выдав их за свои. По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Сыктывкару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

  МВД по Республике Коми настоятельно рекомендует жителям региона сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет - ресурсы. Быть осторожными при общении с неизвестными лицами, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании каких-либо услуг. Необходимо тщательно перепроверять информацию и внимательно относиться к предложениям незнакомых людей о совершении финансовых операций.

Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 235 |  Теги: интернет, Мошенничество, обман, сайт | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
роспотребнадзор вред гибдд фас прокуратура суд КоАП судья прокурор дтп адвокат УФАС алименты штраф дпс жкх взятка глава банк кредит потребитель банкротство АС РК должник ВС РК ВС РФ доход госдума арбитражный жилье ВАС РФ Администрация арест ГК РФ ущерб тариф заработная плата бюджет аренда долг интернет сайт договор иск компенсация информация займ инвестиции AcerPredator 17 X брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2025

Создать бесплатный сайт с uCoz