ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 20.04.2024, 03:25   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10273]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7941]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2011 » Май » 14 » Судьи тоже люди – в Архангельске федеральные судьи пали жертвой любви
10:42
Судьи тоже люди – в Архангельске федеральные судьи пали жертвой любви
   Агентство правовой информации Республики Коми «ПРАВоКОМи» уже сообщало о двойном убийстве федеральных судей в городе Архангельск 8 мая этого года.
   Как сообщает News29.ru убитые в Архангельске двое судей Ломоносовского районного суда города Архангельска. Погибшие Ирина Голенищева и Алексей Дудоров специализировались на гражданских и уголовных делах.
   Алексей Дудоров в 2000 году окончил Волгоградский юридический институт МВД РФ по специальности юриспруденция. До назначения на должность судьи возглавлял отделение по расследованию экономических и налоговых преступлений следственной части по расследованию преступной организованной деятельности следственного управления при УВД г. Архангельска.
   Алексей Вячеславович был назначен на должность судьи Ломоносовского районного суда в январе 2005 года, в 2008 — назначен на должность судьи этого же суда без ограничения срока полномочий, присвоен 3 квалификационный класс судьи. Специализировался на рассмотрении уголовных дел.
   Ирина Голенищева в 2002 году окончила Архангельский государственный технический университет по специальности юриспруденция. С 1988 года ее трудовая биография связана с судебной системой Архангельской области. 
   В 2006 году Ирина Валентиновна назначена судьей Ломоносовского районного суда, в 2009 — назначена на должность судьи этого же суда без ограничения срока полномочий, присвоен 4 квалификационный класс судьи. Специализировалась на рассмотрении гражданских дел.
   Как сообщает Pravda.ru такого звучного убийства в тихом Архангельске еще не было никогда.
   По одной из версий, убийство совершил муж судьи-дамы, приревновавшей ее к коллеге. После преступления ревнивец попытался зарезаться сам…
   В том, что преступление совершил муж судьи Ирины Голенищевой, не сомневается уже никто. Муж, из ревности зарезав жену и ее, скажем так, предполагаемого любовника, пытался сделать себе что-то вроде харакири, аж четыре раза вспоров себе живот тем самым ножом, которым совершил двойное убийство. Однако зарезаться куда сложнее, чем застрелиться, повеситься или выброситься с высоты. Сейчас ревнивый муж находится в больнице, ему уже сделан ряд операций. По последней информации, у палаты, где он находится, выставлена полицейская охрана. В палату никого не пускают, особенно журналистов.
   Это дело очень перекликается с другим, очень похожим. Несколько лет назад в Северодвинске, во втором по величине городе Поморья, было совершено двойное убийство из ревности.
   Подполковник Беломорской военно-морской базы, заступив на дежурство с боевым пистолетом, вдруг узнал от "доброжелателей", что его жена забавляется дома с молодым любовником. Офицер покинул дежурство и отправился домой, чтобы "разобраться на месте". Открыл дверь своим ключом и… застукал любовников прямо в супружеской постели. Подполковник тут же расстрелял их из служебного пистолета, а потом выстрелил в себя.
   Тогда "полетело" множество голов и погон на Северном флоте — сами понимаете, что когда офицер может свободно уйти с дежурства и воспользоваться штатным оружием в "личных целях", то его начальству не поздоровится… Честь муднира, сами понимаете. Как будет защищать честь мундира судейское сообщество, неизвестно.
   Всем предельно ясно, что если версия об убийстве из ревности в ходе следствия подтвердится, то на него может лечь некое темное пятно. Вряд ли в кодексе судейской чести есть строки о возможности заводить "служебные романы". Впрочем, тут стоит подождать выводов следствия.
   Вообще, убийства из ревности обычно бывают самыми жестокими. Буквально накануне убийства судей в Архангельске Пролетарским районным судом города Тулы были установлены причины страшной трагедии, на фоне которой "бледнеет" образ Отелло.
   Некто Гамедов некоторое время сожительствовал с местной жительницей, но она взяла да и вернулась к мужу. Погоревав, ревнивый мужчина, вооружившись двумя раскладными ножами, пришел к воссоединившимся супругам домой и предложил совместно распить бутылочку, якобы за примирение. Те не отказались. Когда женщина вышла ненадолго с кухни, где они сидели, Гамедов напал на ее мужа и ножом нанес ему множество ударов, от которых он скончался на месте. Бывшая сожительница Гамедова, случайно ставшая свидетелем преступления, хотела тут же звонить в полицию. Преступник взял с балкона квартиры бельевую веревку и связал возлюбленную, потом отвез в лес и привязал к дереву. К счастью, через некоторое время ей удалось отвязаться и сообщить о происшедшем в полицию… Суд дал ревнивцу 14 лет строгого режима. Он же возместит моральный вред, нанесенный бывшей возлюбленной, — сто тысяч рублей…
Прикрепления:

Категория: Суды общей юрисдикции | Просмотров: 1334 |  Теги: убийство, УВД, МВД, федеральный судья, суд | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 1
1 Гость  
Обычная житейская ситуация. Зачастую в любом суде такое возможно, я уже не говорю о взаимоотношениях судей с иным персоналом суда

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz