ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 27.04.2024, 04:02   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10289]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7954]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2016 » Июнь » 27 » Судебные приставы, бизнесмены и общественники Коми обсудили вопросы взаимодйствия
09:00
Судебные приставы, бизнесмены и общественники Коми обсудили вопросы взаимодйствия

  23 июня на площадке Общественной палаты Республики Коми состоялось обсуждение вопросов взаимодействия УФССП России и бизнес – сообществ, инициированная Председателем общественного совета Управления Борисом Шенкманом. Во встрече приняли участие руководство и сотрудники аппарата Управления ФССП России по Республике Коми, члены Общественной палаты Республики Коми, члены Общественного совета Управления ФССП России по Республике Коми, представители Союза промышленников и предпринимателей и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Коми. Стороны обсудили вопросы взаимодействия, разобрав конкретные проблемные ситуации, познакомились с возможностями работы электронных сервисов сайта «Личный кабинет», и «Банк данных исполнительных производств».

  Председатель Общественного совета при УФССП России по РК Борис Шенкман подчеркнул, что главным лейтмотивом встречи является открытый, продуктивный диалог. Коротко остановившись на анализе работы Общественного совета, Борис Шенкман отметил, что современность диктует свои условия, поэтому необходимо и нам соответствовать, как социально - экономическим, так и законодательным изменениям. «Перед службой судебных приставов ставится задача максимальной открытости. Это делается для того, чтобы эффективнее решать вопросы в сфере деятельности Управления».

  Более подробно остановился Борис Шенкман на участии совета в мероприятиях по информированию граждан, молодежи и служащих с возможностями использования интернет – сайта Управления. За 5 месяцев текущего года сайт УФССП Коми посетило более 330 тысяч человек, а сервисом «Банк данных исполнительных производств», размещенным на сайте воспользовались более 96 тысяч человек (в аналогичном периоде прошлого года около 78 тысяч), что говорит о положительной тенденции увеличения посещаемости. Данный вид электронных услуг позволяет гражданину, взыскателю или должнику, подать обращение, заявление, ходатайство, жалобу в Службу в электронном виде и получить подробную информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого он является, а также просматривать содержание ранее поданных заявлений. Члены Общественного совета принимают участие практически во всех мероприятиях и рейдах, касающихся реализации концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, добавил Борис Шенкман: это совместные межведомственные рейды, благотворительные акции, просветительская работа. Все это, безусловно, влияет на общественное мнение.

  На особенностях пользования интернет сайтом, сервисами «Личный кабинет» и «Банк данных исполнительных производств» остановился главный судебный пристав Республики Коми Андрей Торхов, пояснив, что стремление «не засветиться» в банке данных исполнительных производств будет являться для граждан и юридических лиц дополнительным стимулом к самостоятельному и добровольному исполнению наложенных на них обязательств. «Личный кабинет» позволяет сторонам исполнительного производства, среди которых немало представителей бизнеса, получить информацию и подать заявление, не выходя из дома.

  В заключение президент и исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми Владислав Рудой, который представлял на собрании интересы и Общественного совета УФФСП России по Республике Коми, вынес на обсуждение вопрос о составлении обращения при поддержке членов Общественной палаты, представителей депутатского корпуса и других общественных организаций по выделению Управлению дополнительного помещения для размещения сотрудников. Инициатива была поддержана всеми присутствующими.

  Председатель Общественной палаты Республики Коми Галина Киселева поблагодарила участников и призвала к дальнейшему сотрудничеству с целью недопущения возникновения острых конфликтных ситуаций в регионе и административных барьеров между судебными приставами и представителями предпринимательства.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 467 |  Теги: пристав, УФССП, сайт | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz