ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 16.04.2024, 23:18   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10266]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7936]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2011 » Апрель » 21 » Следственный комитет Российской Федерации вплотную занялся прокурорами
07:37
Следственный комитет Российской Федерации вплотную занялся прокурорами
   В последнее время Следственный комитет Российской Федерации сообщает о многочисленных случаях возбуждения и расследования уголовных дел в отношении работников прокуратуры. Агентство правовой информации Республики Коми «ПРАВоКОМи» представляет подборку последних сообщений из данной области.    

   1) В Краснодарском крае перед судом предстанет работник прокуратуры, обвиняемый в получении взятки. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации (СКР) по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя Лабинского межрайонного прокурора, обвиняемого в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ).  
   По версии следствия, в январе 2010 года заместитель прокурора в своем служебном кабинете сообщил директору коммерческого предприятия о необходимости передачи ему 45 тысяч рублей за отказ в согласовании на проведение внеплановой проверки фирмы контролирующими органами. 27 апреля 2010 года при передаче части требуемой суммы работник прокуратуры задержан сотрудниками  УФСБ.  Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Следственными органами по факту передачи директором предприятия денежных средств принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как он добровольно сообщил в правоохранительные органы о даче взятки, что исключает уголовную ответственность.  

   2) Псковский прокурор обвиняется в хищении более 140 тысяч евро. В Псковском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении прокурора-криминалиста региональной прокуратуры Андрея Горовацкого по обвинению в халатности и присвоении или растрате денежных средств.
   Органы предварительного следствия предъявили Горовацкому обвинение, что он, являясь должностным лицом - прокурором-криминалистом прокуратуры Псковской области - совершил халатность, то есть ненадлежащее исполнение своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного обращения к службе, повлекшую причинение крупного ущерба, а именно утрату при неустановленных следствием обстоятельствах вещественных доказательств по уголовному делу в денежном выражении в сумме 5.805 евро. Также Горовацкий обвиняется в хищении чужого имущества, вверенного ему в особо крупном размере, а именно в присвоении 141.800 долларов США, которые также являлись вещественными доказательствами по делу. Уголовное дело поступило в суд 26 января 2011 года  

   3) В Забайкальском крае перед судом предстанет бывший работник прокуратуры, обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого погибло три человека. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего помощника прокурора Чернышевского района Забайкальского края Максима Скубьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
   По данным следствия, в ночь на 17 июля 2010 года старший помощник прокурора Чернышевского района Скубьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, сел за руль автомобиля, принадлежащего его брату. На 304-м километре федеральной трассы Чита-Хабаровск, не справившись с управлением, он совершил наезд на пятерых 17-летних подростков, стоящих на краю проезжей части рядом с мотоциклами. В результате ДТП два молодых человека и девушка погибли. Виновник происшествия с места происшествия скрылся. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.  

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 698 |  Теги: ДТП, прокурор, СКР, Следственный комитет | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz