ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 24.06.2025, 17:57   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2729]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10748]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [864]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [8292]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Статистика

Главная » 2016 » Март » 7 » Шестерых жителей Коми за 2015 год признали банкротами
08:46
Шестерых жителей Коми за 2015 год признали банкротами

  Всего с начала действия закона о банкротстве физлиц несостоятельными себя посчитали 58 человек. За прошлый год доля заявлений о банкротстве, поступивших в Арбитражный суд Коми, увеличилась на 36,4 процента (в 2015 году - 525, в 2014 году - 385), сообщили «КомиОнлайну» в суде.

  В 2015 году 42 процента таких заявлений поступило от уполномоченных органов, еще 39 процентов - от кредиторов и только 19 процентов - от самих должников. Для сравнения: в 2014 году доля таких заявлений по категориям заявителей составила – 44, 40 и 16 процентов соответственно. Число поступивших заявлений о признании индивидуальных предпринимателей банкротом возросло в два раза: с 51 заявления в 2014 году до 109 заявлений в 2015 году.

  С 1 октября 2015 года в силу вступил закон о банкротстве физических лиц. С этой даты 58 человек в Коми направили в суд заявление о несостоятельности. При этом из общего числа таких заявлений 55 поданы сами должниками и только 3 – кредиторами. По указанным делам вынесено шесть решений о признании банкротом и о введении процедуры реализации имущества. Ни одно из них пока не завершено.

  Количество рассмотренных разногласий, заявлений, ходатайств, жалоб в делах о банкротстве увеличилось на 11,1 процента по сравнению с прошлым годом (с 2249 в 2014 году до 2499 в 2015 году).

Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 586 |  Теги: банкротство, арбитражный | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
роспотребнадзор вред гибдд фас прокуратура суд КоАП судья прокурор дтп адвокат УФАС алименты штраф дпс жкх взятка глава банк кредит потребитель банкротство АС РК должник ВС РК ВС РФ доход госдума арбитражный жилье ВАС РФ Администрация арест ГК РФ ущерб тариф заработная плата бюджет аренда долг интернет сайт договор иск компенсация информация займ инвестиции AcerPredator 17 X брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2025

Создать бесплатный сайт с uCoz