ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 18.04.2024, 23:39   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10272]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7938]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Апрель » 30 » Сегодня - последний день Декларационной кампании по НДФЛ
07:44
Сегодня - последний день Декларационной кампании по НДФЛ
  Управление ФНС России по Республике Коми обращает внимание налогоплательщиков, что 30 апреля текущего года - крайний срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, установленный для тех граждан, на которых возложена такая обязанность.
  Иная категория налогоплательщиков, использующих свое право на представление декларации по собственной инициативе, заявляющие налоговые вычеты, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства в течение всего года.
  В соответствии со статьями 227 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) декларации о доходах в территориальную инспекцию ФНС России по месту учета (месту жительства) обязаны представлять следующие категории налогоплательщиков: индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, другие лица, занимающиеся частной практикой, физические лица, получившие вознаграждение не от налоговых агентов (например, физические лица, получившие доходы от сдачи в аренду (субаренду, наем) жилья или от оказания платных услуг в качестве репетитора, няни, домработницы, сиделки и др.), физические лица, получившие суммы от продажи имущества (квартир, домов, земельных участков, автомобилей, а также иного имущества), находившегося в собственности менее 3 лет, физические лица, резиденты РФ, получившие доходы от источников, находящихся за пределами РФ, физические лица, получившие доходы, с которых не был удержан налог налоговыми агентами, физические лица, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и других основанных на риске игр, физические лица, получившие доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, физические лица, получившие от физических лиц доходы в порядке дарения.
  Несвоевременное представление декларации является нарушением налогового законодательства, за которое предусмотрена ответственность – от 5% до 30% штрафа от суммы неуплаченного налога, но не менее 1 000 рублей.   Исчисленная по декларации за 2012 год сумма НДФЛ должна быть уплачена налогоплательщиками самостоятельно не позднее 15 июля 2013 года.
  Управление Федеральной налоговой службы по Республике Коми (УФНС по РК) обращает внимание, что для декларирования доходов за 2012 год используется прежняя форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), которая утверждена Приказом ФНС России от 10.11.2011 № ММВ-7-3/760@.
  Самым удобным и простым способом ее заполнения является использование программы, предназначенной для автоматизированного заполнения декларации по форме № 3-НДФЛ, - Программа «Декларация – 2012».
  Заранее спланировать визит в налоговую инспекцию и избежать потери времени при ожидании в «живой очереди» поможет новый Интернет-сервис ФНС России «Он-лайн запись на прием в налоговую инспекцию». Для удобства налогоплательщиков все налоговые инспекции республики будут работать 29 и 30 апреля до 20.00 часов.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 554 |  Теги: интернет, НК РФ, налог, налогоплательщик, НДФЛ, штраф, декларация, фнс | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz