ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 25.04.2024, 15:12   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2016 » Июнь » 16 » Роспотребнадзор Коми проверил администрацию сельского поселения Усть-Кулом
08:36
Роспотребнадзор Коми проверил администрацию сельского поселения Усть-Кулом

  В мае 2016 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Коми проведена плановая выездная проверка Администрации сельского поселения «Усть-Кулом», в ходе проведения которой установлены нарушения санитарного законодательства при осуществлении деятельности по сбору и транспортированию твердых бытовых отходов. Не на всех территориях домовладений сельского поселения выделены специальные площадки для размещения контейнеров с удобными подъездами для транспорта. Металлические сборники отходов в летний период не промываются, деревянные сборники не дезинфицируются. Не организован сбор жидких бытовых отходов от многоквартирных домов; дворовые помойницы находятся в крайне неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии: решетки разрушены, выгребные ямы переполнены своевременно не очищаются, не дезинфицируются. В сельском поселении недостаточная обеспеченность мусоросборниками (контейнерами), урнами для сбора мусора.

  При эксплуатации здания администрации не осуществляются санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, не обеспечиваются безопасные для человека условия труда: внутренняя отделка стен, потолков, полов помещений администрации с дефектами. Помещение гаража не оборудовано приточно-вытяжной вентиляцией, температурный режим не соблюдается, отсутствуют условия для соблюдения личной и производственной гигиены. Гараж захламлен посторонними предметами.

  На месте сноса аварийного жилого дома по адресу с.Усть-Кулом ул.Центральная д.206 не выполнено благоустройство территории, не проведена очистка выгребных ям от туалетов. На кладбище отсутствуют урны для сбора мусора, площадки для мусоросборников с подъездами к ним. Администрацией сельского поселения не организован производственный контроль за соблюдением персоналом администрации гигиенических требований при работе с персональными электронно-вычислительными машинами.

  Со стороны администрации также отсутствует контроль за организацией и прохождением работниками, имеющими контакт с вредными и опасными факторами медицинских осмотров. Не организован профилактический осмотр на туберкулез. Не представлены результаты флюорографического обследования у семи сотрудников администрации.

  За выявленные нарушения в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 10000 рублей и выдано предписание об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения - июнь и сентябрь 2016 года, исполнение которого контролируется Управлением.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 482 |  Теги: штраф, предписание, Администрация, Роспотребнадзор | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz