ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 24.06.2025, 21:51   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2729]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10748]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [864]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [8292]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Статистика

Главная » 2011 » Июнь » 22 » Республиканская прокуратура занялась проблемами разведения свиней
09:16
Республиканская прокуратура занялась проблемами разведения свиней
   Прокурорскими проверками, проведенными в свиноводческих хозяйствах, подведомственных территориальным органам ГУФСИН России, выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства.
   По информации Прокуратуры Республики Коми, органами прокуратуры республики с привлечением специалистов управления Россельхознадзора проведены проверки исполнения ветеринарного законодательства в свиноводческих хозяйствах, подведомственных территориальным органам ФСИН России, в части полноты и своевременности принятия мер, направленных на предотвращение заноса на территорию Республики Коми африканской чумы свиней.
   В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства, допущенные должностными лицами учреждений.
   Так, проверкой, проведенной Усть-Вымской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, установлено, что в учреждениях ФСИН России, расположенных на территории Княжпогостского района, не имеется планов профилактики и ликвидации африканской чумы свиней и других инфекционных заболеваний животных. Заключения органов госветнадзора на проектную документацию зданий и сооружений, карты схемы расположения охранно-карантинных постов на случай возникновения заболеваний, специализированного персонала и техники, спецодежды, дезинфекционных средств отсутствуют. Территории свиноводческих хозяйств ФКУ ОИК-50 и ФКУ ОИК-41 не огорожены, отсутствуют дезинфекционные барьеры при въезде транспорта не территорию свиноводческих хозяйств. В ФКУ ОИК-50, ОИК-41 и ОИК-37 навоз складируется рядом с животноводческими помещениями. В ходе проверки в ФКУ ЛИУ-3 в помещении ветеринарного фельдшера обнаружены медикаменты с истекшим сроком действия, в том числе вакцина против рожи свиней.
   Кроме того, в ходе проверки выявлено, что в холодильных камерах на складе ФКУ ОИК-37 хранится не клейменое мясо (свинина) в полутушах и в мешках, разрубленное на куски. В ФКУ ЛИУ-3 отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы на завезенную для питания осужденных мясную продукцию (говядина), на складе ФКУ ОИК-37 хранятся отруби с истекшим сроком хранения.
   По результатам проверок Усть-Вымской прокуратурой по надзору за исправительными учреждениями  внесено 4 представления в адрес начальников исправительных учреждений, в отношении заведующего хозяйством учреждения ФКУ ОИК-37 возбуждено административное производство по ст. 10.6 КоАП РФ (Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).
   Аналогичные нарушения выявлены Ухтинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ при проверке 5 исправительных учреждений и 1 следственного изолятора, Косланской прокуратурой по надзору за ИУ при проверке в ФКУ ИК-31 и ФКУ КП-32, Печорской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ при проверке в свиноводческих хозяйствах, имеющихся в ФКУ ИК-22, ФКУ ИЗ-11/3.
   Всего по результатам проведенных прокурорами проверок соблюдения ветеринарного законодательства в свиноводческих хозяйствах, подведомственных территориальным органам УФСИН России, выявлено 35 нарушений закона, внесено 14 представлений, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, в отношении 1 должностного лица и 2 юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. 
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 750 |  Теги: фсин, прокуратура, КоАП, ГУФСИН | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
роспотребнадзор вред гибдд фас прокуратура суд КоАП судья прокурор дтп адвокат УФАС алименты штраф дпс жкх взятка глава банк кредит потребитель банкротство АС РК должник ВС РК ВС РФ доход госдума арбитражный жилье ВАС РФ Администрация арест ГК РФ ущерб тариф заработная плата бюджет аренда долг интернет сайт договор иск компенсация информация займ инвестиции AcerPredator 17 X брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2025

Создать бесплатный сайт с uCoz