ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 18.04.2024, 03:56   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10269]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7936]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2014 » Июнь » 28 » Регистрация краж велосипедов в дежурных частях полиции Коми продолжается
08:16
Регистрация краж велосипедов в дежурных частях полиции Коми продолжается

  Практически ежедневно в дежурные части территориальных отделов внутренних дел Коми поступают заявления и сообщения граждан по фактам хищения двухколесных транспортных средств. Только в г. Сыктывкаре с начала летнего сезона в полицию обратилось порядка 120 жителей региона. За сутки на территории Коми зарегистрировано 10 заявлений по фактам краж велосипедов. Всего этого можно было избежать, если бы владельцы транспортных средств относились бережно к своему имуществу. Зачастую потерпевшие не заботятся о своем двухколесном транспортном средстве, оставляя его во дворах, подъездах домов, скверах и парках, около магазинов без присмотра, что и позволяет злоумышленникам без особого труда похитить имущество.

  В полицию Сыктывкара обратился местный житель, 1956 года рождения с заявлением о хищении двух велосипедов марок «Форвард» и «Байкал». Мужчина пояснил оперативному дежурному, что велосипеды находились в подъезде жилого дома, расположенного по ул. Морозова. Следователи выехали на осмотр места происшествия, опросили свидетелей и очевидцев. По факту кражи решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления. В этот же день двух велосипедов, общей стоимостью 17 000 рублей, лишились еще две жительницы Сыктывкара. Имущество хранилось в подъезде жилого дома по ул. Катаева. По материалу проверки возбуждено уголовное дело, проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего хищение.

  Аналогичная кража двух велосипедов была зарегистрирована в отделе полиции № 1 УМВД России по г. Сыктывкару. Местная жительница, 1992 года рождения, также лишилась имущества и обратилась за помощью в полицию. Из подъезда жилого дома по Октябрьскому проспекту у девушки злоумышленники похитили два велосипеда марок «Форвард», оборудованных противоугонным тросиком. Ущерб составил 18 000 рублей. По факту кражи следователи возбудили уголовное дело. Проводятся мероприятия, направленные на розыск похищенного, а также на установление лица, совершившего преступление.

  Житель г. Печоры, 1981 года рождения, также лишился имущества и обратился за помощью в полицию. У мужчины из подъезда жилого дома, расположенного по ул. Булгаковой, был похищен велосипед марки «Орион», стоимостью 5000 рублей. В ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка установили личность похитителей, задержали их и изъяли велосипед. По факту будет принято процессуальное решение.

  Житель г. Инты, 1984 года рождения, обратился в полицию с заявлением о хищении запасных частей велосипеда марки «Стелс». Ему был причинен ущерб на 1500 рублей. Велосипед также хранился в подъезде дома, расположенного по ул. Мира. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность похитителя была установлена. Похищенное изъято, по материалу будет принято процессуальное решение. В полицию Удорского района обратился местный житель, 1971 года рождения с заявлением о хищении велосипеда марки «Стелс», стоимостью 7700 рублей. Мужчина пояснил дежурному, что велосипед находился на дворовой территории частного дома по ул. Димитрова. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

  МВД по Республике Коми рекомендует гражданам не оставлять велосипеды на длительное время без присмотра, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Помнить, что современные средства защиты – противоугонные замки и железные тросики без особого труда перекусываются специальным инструментом. Также необходимо технически укреплять места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.). Помните: сохранность вашего имущества в ваших руках.

Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 523 |  Теги: МВД, Ущерб, хищение, кража | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz