ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 28.03.2024, 13:17   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2625]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10234]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [859]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7907]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Май » 14 » Прокурора Ухты Илью Кузнецова отправили в отставку за незаконное получение жилья
09:46
Прокурора Ухты Илью Кузнецова отправили в отставку за незаконное получение жилья
  Как сообщает  «7х7», недавнее увольнение с должности прокурора Ухты Ильи Кузнецова напрямую связано с незаконным получением его семьей жилья. Этот факт был установлен в ходе проверки соблюдения жилищного законодательства при распоряжении муниципальным жилищным фондом в администрации Ухты, инициированной новым прокурором Коми Сергеем Бажутовым.
  По материалам проверки, проведенной республиканским надзорным органом и МВД по Коми, Следственным управлением Следственного комитета РФ по Коми было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства).
  Было установлено, что в 2007-2009 годах мэрия Ухты незаконно предоставила квартиры сотруднице налоговой службы, начальнику одного из управлений администрации города и родственнику начальника одного из отделов муниципалитета, которые не состояли на учете в качестве нуждающихся в предоставлении муниципального жилья. В последующем жилые помещения были приватизированы и выбыли из муниципальной собственности.
  Между тем, как сообщается на сайте прокуратуры Коми, в ходе проверки были установлены и иные факты нарушения законодательства при распоряжении муниципальным жилищным фондом со стороны должностных лиц администрации МО ГО «Ухта».
  По сведениям «7x7», одним из таких фактов стала незаконная передача  в 2010 году 3-комнатной квартиры площадью 120 кв.м. в новом доме семье прокурора Ухты Ильи Кузнецова.
  По некоторым данным, Илья Кузнецов, назначенный прокурором Ухты осенью 2009 года, положил глаз на квартиру, в которую потом въехал, весной 2010 года, когда дом был только-только сдан в эксплуатацию. В то время квартира принадлежала одному из работников ОАО «Северные магистральные нефтепроводы», выступившему дольщиком с самого начала строительства дома. Однако въехать в построенное жилье ему не пришлось: работодатель предложил своему работнику расторгнуть договор с застройщиком с возмещением вложенных денег. Странное предложение сопровождалось определенными условиями, которые предопределили согласие незадачливого дольщика отказаться от вновь построенного жилья. Освободившуюся квартиру приобрело ООО «Печорнефтегаз», после чего передало ее в собственность муниципалитета. А уже мэрия передала элитную квартиру — без всяких на то оснований (семья Кузнецовых имела квартиру в Сыктывкаре) и вне установленной законом очередности — жене прокурора Ксении Кузнецовой, работавшей на тот момент главным специалистом в одном из отделов администрации.
  Стоит заметить, что сотрудники правоохранительных органов выявили факт незаконной передачи жилья прокурорской семье еще в 2010 году, однако от руководства прокуратуры РК была спущена команда замять дело. Теперь, после недавней проверки, инициированной новым прокурором Коми Сергеем Бажутовым,  дело опять всплыло, и 35-летнего Илью Кузнецова отправили в отставку.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 1105 |  Теги: квартира, Администрация, жилищный фонд, прокурор, муниципалитет, отставка | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz