ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Среда, 03.06.2020, 13:42   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2473]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [8005]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [414]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [422]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [841]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [322]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [6276]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [120]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 313
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2020 » Апрель » 27 » Прокуратурой Сосногорска приняты меры по приведению улично-дорожной сети города в надлежащее состояние
09:35
Прокуратурой Сосногорска приняты меры по приведению улично-дорожной сети города в надлежащее состояние

  По итогам проведенной прокуратурой города проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены грубые нарушения в деятельности органа местного самоуправления. При обследовании улично-дорожной сети г. Сосногорска выявлены недостатки: отсутствуют ограждения перильного типа с двух сторон наземных пешеходных переходов со светофорным регулированием, а также дублирующие дорожные знаки. При этом на протяжении длительного периода времени администрацией МР «Сосногорск» и Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации меры по устранению указанных недостатков не принимались, в связи с чем ОГИБДД по г. Сосногорску выдавались предписания об их устранении, нарушители неоднократно привлекались к административной ответственности.

  В феврале текущего года прокурором в Сосногорский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации МР «Сосногорск» и Управления жилищно-коммунального хозяйства провести работы по привидению улично-дорожной сети города в надлежащее состояние. Требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Решения суда в законную силу не вступило.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 48 |  Теги: прокуратура, предписание, гибдд | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред МВД гибдд ФАС президент прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция аукцион Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация арест ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда декларация интернет сайт договор сделка иск Информация СМС
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2020

Создать бесплатный сайт с uCoz