ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 02:30   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Июль » 18 » Прокуратура республики Коми выявила нарушения законодательства при организации продажи древесины
08:01
Прокуратура республики Коми выявила нарушения законодательства при организации продажи древесины
  Прокуратура Республики Коми провела проверку соблюдения законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины в деятельности территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Коми.
  Лесной кодекс Российской Федерации предусматривает различные виды использования лесов, в том числе для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых; для строительства и эксплуатации водохранилищ, иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, специализированных портов; для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов или для переработки древесины и иных лесных ресурсов.
  Древесина, полученная при использовании лесов в перечисленных целях, реализуется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Этими функциями наделено территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Коми (далее – Управление).
  Прокурорской проверкой установлено, что Управление не в полной мере реализует предоставленные полномочия. Допускаются нарушения сроков публикации сообщений о подлежащей реализации древесины, в ряде сообщений о прордаже не перечислены все обязательные сведения. Имели место факты нарушения сроков вывоза древесины с мест хранения.
  В связи с выявленными нарушениями прокуратура республики внесла руководителю Управления представление.
  Помимо функций по реализации древесины, полученной от перечисленных видов использования лесов, Управление наделено полномочиями по реализации имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество, а также по реализации конфискованного, движимого бесхозяйного, изъятого и иного имущества, обращенного в собственность государства.
  В ходе проверки Прокуратурой Республики Коми установлено, что за период 2011 – 1 полугодие 2013 г. в Управление из государственного учреждения Республики Коми «Ижемское лесничество» поступило одно уведомление на реализацию имущества, конфискованного и обращенного в собственность государства, - древесины объемом 29,9 куб.м. До настоящего времени продукция не продана.   Реализация конфискованной древесины в республике приостановлена на неопределенный срок в соответствии с письмом, поступившим из Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
  Вместе с тем, несвоевременное принятие мер по продаже древесины, полученной при использовании лесов, расположенных на землях лесного фонда, угрожает пожарной безопасности. Длительное её хранение приводит к порче и невозможности последующей реализации, замедляет процедуру зачисления средств в доход федерального бюджета.
  С учетом сложившейся ситуации, актуальности данных вопросов в пожароопасный период, прокуратура Республики Коми в Генеральную прокуратуру Российской Федерации направила информацию для решения вопроса о принятии мер прокурорского реагирования на уровне Российской Федерации.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 528 |  Теги: Информация, арест, Проверка, бюджет, прокуратура | Рейтинг: 4.0/2

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz