ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 19.04.2024, 06:08   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10272]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7938]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Июнь » 28 » Процедура государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей упрощается
14:45
Процедура государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей упрощается
  С 2002 года, когда вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», процедура государственной регистрации существенно изменилась и продолжает изменяться.
  Значительно расширился перечень вариантов представления документов при государственной регистрации в регистрирующие (налоговые) органы.
  Сегодня жители Республики Коми могут выбрать для себя удобный способ представления документов в инспекцию: лично, по почте и в электронном виде через сайт ФНС России (www.nalog.ru) или единый портал государственных и муниципальных услуг.
  А с 1 июля 2013 года жители Ухты, Сосногорска и Усинска смогут представить документы для государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя в многофункциональные центры представления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
  Изменились и формы заявлений, сообщений и уведомлений, представляемых при государственной регистрации.
  С 4 июля 2013 года, со дня вступления в силу приказа ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@, изменяются формы и требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган. С этой даты по новым формам будут регистрироваться все юридические лица, включая некоммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели и крестьянские (фермерские) хозяйства. Все формы заявлений, сообщений и уведомлений значительно упрощены для заполнения, сопровождаются примерами заполнения и подробным описанием требований по оформлению.
  Но следует учитывать и «переходный» период. До 3 июля 2013 года включительно регистрирующие (налоговые) органы будут принимать заявления, сообщения и уведомления для государственной регистрации по прежним формам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 439, представленным заявителем непосредственно в инспекции, направленным почтовым отправлением, через сайт ФНС России или единый портал государственных и муниципальных услуг.
  С 4 июля 2013 года необходимо представлять для государственной регистрации новые формы, утвержденные приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@.
  Также с 4 июля текущего года уменьшится количество документов, подтверждающих факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.
  Так, при создании юридического лица, приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя, создании крестьянского (фермерского) хозяйства заявителю будет выдаваться свидетельство и прилагаемый к нему лист записи, форма и содержание которых утверждены приказом ФНС России от 13.11.2012 № ММВ-7-6/843@. При внесении в государственные реестры иных сведений о юридическом лице, индивидуальном предпринимателей, крестьянском (фермерском) хозяйстве будет выдаваться только лист записи.
  В дальнейшем процедура государственной регистрации станет ещё проще. В целях улучшения инвестиционного климата в России в марте текущего года Правительством Российской Федерации утвержден план («Дорожная карта»), реализация мероприятий которого продолжит оптимизацию процедур, связанных с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщает Управление Федеральной налоговой службы по Республике Коми (УФНС по РК).
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 575 |  Теги: юридическое лицо, регистрация, ип, ЕГРЮЛ, сайт, фнс, МФЦ | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz