ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 29.03.2024, 02:32   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2625]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10237]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [859]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7909]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Посетители торгового центра «Макси» узнали о своих долгах
08:48
Посетители торгового центра «Макси» узнали о своих долгах

  Сегодня в одном из крупнейших торговых центров г.Сыктывкара прошла информационная акция «Узнай о своих долгах». Судебные приставы отдела судебных приставов по г.Сыктывкару № 1 УФССП России по Республике Коми предоставляли посетителям торгово-развлекательного центра «Макси» информацию о наличии или отсутствии у них задолженности. В рамках акции на втором этаже торгового центраработал мобильный пункт судебных приставов. За четыре часа работы к судебным приставам с просьбой проверить их на наличие долгов обратились 86 человек. Среди них оказались как посетители торгового центра, пришедшие в преддверии новогодних праздников за покупками, так и сотрудники центра.

  Кроме проверки на наличие долгов судебные приставы консультировали граждан, проводили разъяснительную работу, а также раздавали листовки, содержащие информацию о размещенном на официальном сайте Службы судебных приставов сервисе «Банк данных исполнительных производств» и способах оплаты имеющейся задолженности. Большинство из обратившихся к судебным приставам оказались дисциплинированными плательщиками алиментов, коммунальных услуг, налогов и др. Однако нашлись и должники. Посетитель центра Александр В. к своему удивлению узнал о наличии непогашенных задолженностей по коммунальным платежам в размере 43 тысяч рублей и страховым взносам в размере 1,9 тысяч рублей. Должником по коммунальным платежам оказался и один из работников торгового центра, его задолженность по двум исполнительным производствам составила 30 тысяч рублей.

  Еще одна посетительница торгового центра, жительница Эжвинского района и мать пятерых детей, проверив себя на наличие задолженности (неоплаченных долгов у нее не оказалось), попросила также проверить ее старшего сына, трагически погибшего в конце ноября 2015 года. 19-летний молодой человек оказался должником по двум исполнительным производствам, общий размер его задолженности составлял 10 тысяч рублей.  Судебные приставы разъяснили женщине, что ей необходимо обратиться в отдел судебных приставов по Эжвинскому району г.Сыктывкара, сообщить о смерти ее сына и предоставить копию свидетельства о его смерти либо соответствующую справку из ЗАГСа.

  Стоит отметить, что посетители торгового центра охотно откликались на предложение судебных приставов проверить себя и своих близких на наличие долгов, а многие, увидев мобильный пункт, целенаправленно шли к нему. Так, о наличии задолженности решил проверить себя и свою супругу мужчина, в скором времени улетающий на отдых в Индию. Неоплаченных долгов у него не оказалось, ион радостно продолжил прогулку по торговому центру. Другой мужчина, на днях оплативший имеющийся административный штраф ГИБДД через интернет, не знал, куда направить квитанцию, чтобы возбужденное в отношении него исполнительное производство было окончено. Узнав от судебных приставов электронный адрес для отправки документов, подтверждающих оплату задолженности (rk12@r11.fssprus.ru), мужчина сразу же выслал на него электронную квитанцию об оплате своего долга.

  По результатам проведенной акции «Узнай о своих долгах» должниками оказались пятеро граждан. Всем им были вручены требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю УФССП Республики Коми .

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 493 |  Теги: долг, пристав, УФССП, налог | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz