ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 12.07.2025, 10:48   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2729]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10748]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [864]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [8292]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Статистика

Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Полиция Ухты возбудила уголовное дело по факту мошенничества под предлогом участия в торгах на бирже
08:29
Полиция Ухты возбудила уголовное дело по факту мошенничества под предлогом участия в торгах на бирже

  В ОМВД России по г. Ухте обратилась гражданка, 1970 года рождения, с заявлением о том, что путем обмана были похищены денежные средства.

  Полицейские установили, что потерпевшая решила подзаработать с помощью игры на биржевой платформе, используя сайт «gaz-vest.org». Женщине позвонил неизвестный абонент, представившись менеджером и предложил участвовать в торгах. Некоторое время он консультировал ухтинку, а та вкладывала деньги. Однако обналичить свои «доходы» заявительница не смогла, как и дозвониться до менеджера. Сумма ущерба составила 48 260 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Ведется расследование.

  МВД по Республике Коми настоятельно рекомендует гражданам не верить рекламным объявлениям, предлагающий быстрый заработок денежных средств! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

  Полиция обращает внимание на то, что такой вид сетевого заработка, как игра на фондовой бирже, является одним из самых ненадежных способов улучшить свое финансовое положение. Как правило, такие истории заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.

Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 249 |  Теги: биржа, ущерб, Мошенничество | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
роспотребнадзор вред гибдд фас прокуратура суд КоАП судья прокурор дтп адвокат УФАС алименты штраф дпс жкх взятка глава банк кредит потребитель банкротство АС РК должник ВС РК ВС РФ доход госдума арбитражный жилье ВАС РФ Администрация арест ГК РФ ущерб тариф заработная плата бюджет аренда долг интернет сайт договор иск компенсация информация займ инвестиции AcerPredator 17 X брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2025

Создать бесплатный сайт с uCoz