ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 28.03.2024, 15:55   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2625]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10234]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [859]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7907]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Июль » 4 » Полиция Коми подвела итоги мероприятий «Последний звонок» и «Выпускной вечер»
07:42
Полиция Коми подвела итоги мероприятий «Последний звонок» и «Выпускной вечер»
  Сотрудники полиции Коми реализовали комплекс мер, направленных на предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в период проведения мероприятий «Последний звонок» (23-25 мая) и «Выпускной вечер» (20-28 июня).
  В охране общественного порядка и проведении профилактической работы с выпускниками образовательных учреждений участвовало более 600 сотрудников полиции, а также специалисты органов образования и представители территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.  Полицейские совместно с представителями субъектов профилактики провели 407 межведомственных рейдов по местам концентрации несовершеннолетних и местам массового отдыха выпускников.
  В целом, было выявлено 70 административных правонарушений с участием несовершеннолетних, из них 13 человек ранее состояли на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел. 165 подростков нарушили ограничения, установленные Законом Республики Коми от 23.12.2008 № 148-РЗ.
  На подготовительном этапе МВД  по Республике Коми через республиканские и местные средства массовой информации обращалось к выпускникам школ и их законным представителям, владельцами питейных заведений о соблюдении антиалкогольного законодательства.
  В адрес Министра образования Республики Коми и руководителей территориальных органов внутренних дел также заблаговременно направлялись информационные письма для организации работы среди родителей и классных руководителей выпускников школ о недопустимости распития спиртных напитков. Фактов нарушений общественного порядка и чрезвычайных ситуаций в местах проведения мероприятий с участием выпускников допущено не было.
  Однако, несмотря на проведенные организационные и практические мероприятия, в ходе межведомственных рейдов в с. Объячево Прилузского района и г. Микунь Усть-Вымского района стражи порядка зафиксировали факты употребления выпускниками винно-водочной продукции в присутствии родителей и педагогов. Выявленные факты свидетельствуют о непонимании родителями и педагогами школ тяжести последствий употребления несовершеннолетними алкогольной продукции, пагубном влиянии спиртных напитков на здоровье детей и их безопасность. Находясь в состоянии опьянения, несовершеннолетние склонны к совершению административных правонарушений и преступлений.
  Так, только за пять месяцев текущего года 296 несовершеннолетних совершили 308 общественно-опасных деяний, из них 55 подростков на момент совершения преступлений находились в состоянии алкогольного опьянения.
  За распитие алкогольной продукции (ст. 20.20 КоАП РФ) к административной ответственности привлечено 59 несовершеннолетних, за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 и 20.22 КоАП РФ) – 796. За вовлечение подростков в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе (ст. 6.10 КоАП РФ) стражи порядка выявили пять правонарушений, а также  98 фактов розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 584 |  Теги: МВД, правонарушение, КоАП, ответственность | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz