ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 20.04.2024, 01:41   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10273]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7941]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Осуждены заведующая и фельдшер Мадмасской врачебной амбулатории за получение взяток
07:59
Осуждены заведующая и фельдшер Мадмасской врачебной амбулатории за получение взяток
  Собранные Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Екатерины Герасимовой фельдшера Мадмасской врачебной амбулатории муниципального управления «Усть-Вымская центральная районная больница», обвиняемой в совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч.4,5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.2 ст. 290 УК РФ (подстрекательство и пособничество к совершению покушения на получение взятки), ч.4,5 ст.33, ч.2 ст.292 УК РФ (подстрекательство и пособничество к совершению служебного подлога) и Натальи Бузату заведующей данной больницы, обвиняемой - ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог из корыстных побуждений, повлекшие существенные нарушения охраняемых законом интересов общества и государства), ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки за незаконные действия).  
  Как сообщает СУ СКР по Республике Коми следствием и судом установлено, что в период с 10 часов до 14 часов 11 марта 2011 года фельдшер в амбулатории п. Мадмас Усть-Вымского района незаконно выдала 33-летнему местному жителю листок нетрудоспособности об освобождении его от работы по состоянию здоровья. За что она получил денежное вознаграждение. 29 марта 2011 года она, выступая в качестве подстрекателя, путем уговора и обещаний денежного вознаграждения склонила заведующую амбулаторией к совершению незаконной выдачи листка нетрудоспособности 22-летнему местному жителю, передала этот листок и получила взятку, но передать заведующей не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как ее действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, производивших оперативно-розыскные мероприятия.  
  18 августа 2010 года заведующая Мадмасской врачебной амбулаторией в амбулатории п. Мадмас незаконно выдала местной жительнице в отношении ее сына листок нетрудоспособности об освобождения его от работы за денежное вознаграждение.
  25 марта 2011 года около 11 часов заведующая Мадмасской врачебной амбулатории в амбулатории п. Мадмас Усть-Вымского района через посредника фельдшера незаконно выдала листок нетрудоспособности 22-летнему местному жителю об освобождение его от работы за денежное вознаграждение, которое получить от посредника не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как незаконные действия были пресеченя сотрудниками правоохранительных органов, производивших оперативно-розыскное мероприятие.  
  Приговором суда Екатерины Герасимовой назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы условно, Наталье Бузату - в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно.
Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 675 |  Теги: взятка, приговор, УК РФ, нетрудоспособность, СКР | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz