ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Среда, 24.04.2024, 20:06   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10282]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7951]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » О состоянии оперативной обстановки в Республике Коми за восемь месяцев 2015 года
11:26
О состоянии оперативной обстановки в Республике Коми за восемь месяцев 2015 года

  За восемь месяцев 2015 года на территории Республики Коми зарегистрировано 15 659 преступлений, в том числе: 233 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 53 разбоя, 4899 краж, 1632 факта мошенничества, 439 грабежей. В Республике Коми перед судом предстанут участники преступной группы, обвиняемые в серии тяжких и особо тяжких преступлений. В августе 2014 года члены банды были задержаны полицейскими и заключены под стражу. В ходе обысков оперативники изъяли 3 травматических пистолета, 2 биты и боевую гранату. Следственными органами злоумышленникам предъявлены обвинения в совершении 20 эпизодов грабежей, разбоев, вымогательств, незаконного лишения человека свободы и иных тяжких преступлений. Кроме того, в ходе следствия был выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в преступную группу.

  Следователями МВД по Республике Коми расследуются уголовные дела по фактам присвоения денежных средств, полученных от населения, в том числе за коммунальные услуги. Предварительно в ходе следствия установлено, что представители организаций, осуществляя прием платежей от населения, в том числе за коммунальные услуги, не перечисляли их ресурсоснабжающим организациям, тем самым растратили денежные средства. Ряд руководителей компаний по приему платежей задержаны.

  Следственное управление МВД по Республике Коми завершило расследование уголовного дела в отношении двух жителей Ухты, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Организаторы финансовой пирамиды, похитившие у населения более 104 миллионов рублей. Обманом злоумышленники смогли вовлечь в пирамиду 907 человек, от которых в общей сложности они получили более 230 миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По материалам проверки сотрудников полиции Республики Коми следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере.

  По предварительным данным, директор организации, занимающейся строительством зданий и сооружений, в период времени с мая по декабрь 2012 года при осуществлении предпринимательской деятельности внес в налоговую отчетность заведомо ложные сведения о фактических затратах организации. В результате руководитель фирмы совершил уклонение от уплаты налогов с организации на сумму 17 946 079 рублей.Действия руководителя были квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов организацией, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время следственные действия продолжаются. За отчетный период сотрудниками органов внутренних дел на территории региона выявлено 1257 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и 153 преступления в сфере незаконного оборота оружия. Следователями ОМВД России по Княжпогостскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков.

  Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Княжпогостскому району остановили для проверки документов автомашину ВАЗ-21083. Пассажиры и водитель были направлены на медицинское освидетельствование, которое показало, что они находятся в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, в ходе личного осмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у водителя транспортного средства пакет с неизвестным веществом. Исследованием установлено, что в пакете находилось синтетическое наркотическое средство – курительная смесь в крупном размере. В отношении пассажира, который находился в состоянии наркотического опьянения, составлен административный материал. Действия водителя следователи ОМВД России по Княжпогостскому району квалифицировали по ч. 2 статьи 228 УК РФ и возбудили уголовное дело. В производстве следователей ОМВД России по Корткеросскому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, который подозревается в незаконном хранении и сбыте наркотических средств в крупном размере. В ходе следствия установлено, что наркотическое средство злоумышленник приобрел посредством сети Интернет, после чего сбывал его на территории с. Корткерос. Следствием установлено, что подозреваемый причастен как минимум к двум фактам сбыта наркотиков. Кроме того, при себе у подозреваемого было обнаружено и изъято наркотического средства. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2ст.228 УК РФ, п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ и п. «г» ч.4 ст.228 УК РФ. Злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

  За 8 месяцев 2015 года на территории Республики Коми зарегистрировано 695 ДТП, в которых погибли 75 и ранено 933 человека. Сотрудниками ГИБДД выявлено 279 361 административное правонарушение в сфере ПДД, в том числе 4562 за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 108 899 за превышение установленной скорости движения, 15759 нарушений ПДД, допущенных пешеходами.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 372 |  Теги: ДТП, МВД, наркотик, следователь, гибдд | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz