ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 20.04.2024, 10:13   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10274]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7943]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » О состоянии оперативной обстановки в Республике Коми за девять месяцев 2017 года
07:56
О состоянии оперативной обстановки в Республике Коми за девять месяцев 2017 года

  За январь-сентябрь 2017 года на территории городов и районов Республики Коми было зарегистрировано 13288 преступлений, отмечается тенденция к снижению тяжких и особо тяжких противоправных деяний. В целом, по итогам работы за 9 месяцев года произошло снижение регистрируемых фактов причинения тяжкого вреда здоровью, краж чужого имущества, разбойных нападений. Однако по ряду преступлений за истекший период наблюдается рост. Более чем на 35 процентов возросло число грабежей, на 17 процентов стало больше вымогательств.

  За отчетный период на территории региона выявлено 722 преступления экономической направленности, из которых 309 – это тяжкие и особо тяжкие, 221 преступление коррупционной направленности. Так, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Воркуте выявлен дополнительный факт коммерческого подкупа в отношении двух работников одной из организаций. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что с июня по ноябрь 2016 года работники одной из организаций, действуя группой лиц по предварительному сговору и являясь лицами, выполняющими управленческие функции, с целью извлечения материальной выгоды и осуществляя деятельность по обучению кадров, получили от представителя учебной группы обучающихся денежные средства в виде коммерческого подкупа в сумме 278 000 рублей. Переданные денежные средства, гарантировали выставление положительных оценок при сдаче зачетов и экзаменов, независимо от фактического уровня их знаний и подготовки, показанных при сдаче итоговых зачетов и экзаменов. В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Ухте выявлены факты получения взяток директором одного из учреждений. Установлено, что подозреваемая в период с января 2009 по декабрь 2012 года систематически получала от индивидуального предпринимателя денежные средства, а также иное имущество за дальнейший выбор его в качестве подрядчика на техническое обслуживание системы пожарной сигнализации с последующим заключением договоров. В результате общая сумма незаконно полученных денежных средств превысила 462 000 рублей.

  Одним из приоритетных направлений деятельности МВД по Коми является выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. С начала года было 594 таких преступлений, из которых 473 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Так, полицейскими Сыктывкара перекрыт межрегиональный канал поставок наркотических средств. Из незаконного оборота изъята крупная партия синтетических наркотиков, которых хватило бы на изготовление 600 доз. В ходе комплекса мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств полицейские УМВД России по городу Сыктывкару задержали автомобиль, в котором в столицу была доставлена крупная партия синтетических наркотиков. В момент задержания в машине находились трое мужчин. Установлено, что двое из них подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств в составе группы лиц, третий является активным потребителем наркотиков. В ходе осмотра автомобиля полицейские изъяли большое количество упаковочного материала, шприцы, весы, приспособления для употребления наркотиков и электронные средства связи. Также в машине находилось более 70 пакетиков с расфасованным и приготовленным к сбыту наркотическим средством синтетического происхождения.

  Продолжена работа по выявлению и пресечению сотрудниками органов внутренних дел административных правонарушений. В течение января-сентября 2017 года пресечено 72 214 административных правонарушения (без учёта правонарушений по линии ГИБДД), в том числе в сфере потребительского рынка товаров и услуг – 123, в сфере оборота наркотических средств – 686, за нарушения антиалкогольного законодательства – 27 835, за совершение мелкого хулиганства – 9 003, по линии паспортно-визовой службы – 1126. За отчетный период на территории городов и районов республики зарегистрировно 758 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 62 и ранены 1052 гражданина.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 447 |  Теги: взятка, МВД, договор, наркотик, гибдд | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz