ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 25.04.2024, 07:02   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10282]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7951]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2015 » Октябрь » 16 » О состоянии оперативной обстановки в Республике Коми за девять месяцев 2015 года
09:02
О состоянии оперативной обстановки в Республике Коми за девять месяцев 2015 года

  За девять месяцев 2015 года на территории Республики Коми зарегистрировано 18017 преступлений, в том числе: 254 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 63 разбойных нападения, 5545 краж, 2206 фактов мошенничества. Раскрыто 641 преступление прошлых лет, из них 97- относящихся к тяжким и особо тяжким составам. За отчетный период выявлено 3310 преступлений профилактической направленности. Сотрудниками полиции региона выявлен факт уклонения от уплаты налогов на сумму более 22 миллионов рублей. По предварительным данным, директор организации в период с января 2012 по декабрь 2013 г., осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере грузовых перевозок автомобильным транспортом, умышленно вносил в налоговую отчетность заведомо ложные сведения о фактических затратах организации, завышая их. В результате руководитель фирмы совершил уклонение от уплаты налогов на общую сумму более 22 миллионов рублей, что является особо крупным размером. Следственными органами действия руководителя были квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса Российской Федерации (Уклонение от уплаты налогов организацией, совершенное в особо крупном размере).

  В МВД по Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при выполнении ряда муниципальных контрактов. По предварительным данным, между администрацией района и обществом с ограниченной ответственностью были заключены контракты на строительство нескольких многоквартирных жилых домов в г.Печоре. Стоимость контрактов в общей сложности составила порядка 200 миллионов рублей. По версии следствия, в ходе выполнения муниципальных контрактов и договора долевого участия руководитель подрядной организации заключал фиктивные договоры подряда на выполнение комплекса работ по строительству жилых домов с несколькими подставными фирмами. Общая сумма незаконно перечисленных на счета данных фирм бюджетных средств превысила 6 миллионов рублей, которые впоследствии были легализованы злоумышленником.

  Следственной частью СУ МВД по Республике Коми возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных этим же руководителем при выполнении муниципального контракта (ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ). По предварительным данным, злоумышленником похищено порядка 50 миллионов рублей, выделенных на строительство детского сада в с. Объячево Прилузского района. С начала года сотрудниками органов внутренних дел на территории региона выявлено 1362 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Ежедневно сотрудники полиции Коми выявляют и пресекают преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Стражи порядка фиксируют надлежащим образом все факты сбыта, хранения, приобретения наркотиков. По каждому сообщению на места происшествий выезжает следственная группа, проводится осмотр и изъятие наркотических средств.

  В Сыктывдинском районе следователями завершено расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст.228 УК РФ). Обвинения предъявлены трем местным жителям. По версии следствия, молодые люди, сговорившись, приобрели посредством сети Интернет наркотическое средство для личного потребления. Вскоре после осуществления покупки граждане были задержаны сотрудниками полиции. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Законодательством за данное преступление предусмотрено до 8 лет лишения свободы. Полицией Воркуты из незаконного оборота изъято более 90 граммов гашиша и порядка 2,5 грамма амфетамина. По подозрению в совершении преступления в порядке статьи 91 УПК РФ задержан ранее не судимый местный житель, 1985 года рождения. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

  В Вуктыльском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Вуктылу установлено, что в период с 1 по 31 декабря 2014 года ранее не судимый местный житель, 1978 года рождения, совершил незаконную рубку лесных насаждений на территории Вуктыльского участкового лесничества. Используя бензопилу, не имея права на порубку, гражданин спилил 42 сосны объемом 14,16 кубометров. В результате незаконных действий Комитету лесов Республики Коми был причинен ущерб на сумму 54 473 рубля. В отношении злоумышленника следователями ОМВД России по г.Вуктылу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 260 УК РФ. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 378 |  Теги: МВД, Ущерб, наркотик | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz