ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 16:34   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2011 » Июль » 22 » Нургалиев широко раскрыл глаза на доходы своих подчиненных в республике Коми
09:01
Нургалиев широко раскрыл глаза на доходы своих подчиненных в республике Коми
  Приехав на Север для встречи с личным составом тамошнего управления МВД, главный правоохранитель страны был вне себя от увиденного, сообщает «Особая буква».
   Р.Нургалиева потрясло и взмутило, что выскопоставленные чины полиции (уже прошедшие переаттестацию из милиционеров) совмещали свою службу с весьма удачным бизнесом, доходы от которого на порядки превышали должностные оклады.
   Например, один из замов регионального руководителя оказался владельцем двух ресторанов, отеля и прочей недвижимости, у другого нашлись счета в оффшорах и авторитетнейших американских банках, и главное, об этом знали многие как в самих органах правопорядка, так и из населения республики вообще.  
   Неизвестно, считают аналитики, последуют ли показательные увольнения ряда полицейских чиновников либо дело будет спущено на тормозах.  
   По сообщению пресс-службы МВД по Республике Коми 21 июня генерал армии Рашид Нургалиев  посетил Республику Коми с  рабочим визитом.
   В аэропорту г. Сыктывкара его встречали Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и руководитель МВД по Республике Коми Анатолий Жуковский.  
   На базе Сыктывкарского ОМОНа министр внутренних дел РФ провел совещание с командирами подразделений ОМОН, ОМСН субъектов Северо-западного федерального округа. 
   В ходе совещания он подчеркнул важность специальных подразделений, отметив, что «Динамичное развитие общества порождает постоянные изменения в деятельности криминального мира.  Появляются новые вызовы и угрозы, которые требуют принятия адекватных мер с нашей стороны».  
   Проведение на высоком профессиональном уровне оперативно-розыскных мероприятий, следственных действий, но и умение дать физический отпор правонарушителям и преступникам - эту задачи способны решать только подразделения спецназа, которые  являются символом чести, отваги и профессионального мастерства.
   Полномасштабное реформирование МВД  отразилось на подразделениях спецподразделений. В первую очередь подверглась серьезным преобразованиям нормативно-правовая база. Основное изменение заключалось в централизации управления специальными подразделениями. В настоящее время  в  МВД  РФ принято решение об объединении ряда специальных подразделений и  уже создано 5 центров специального назначения.
   По словам Р. Нургалиева,  решение по объединению остальных отрядов будет принято весной 2012 года,  всё будет зависеть от тех условий, которые будут созданы непосредственно в каждом субъекте Российской Федерации. 
   В первом полугодии т.г. специальными подразделениями, дислоцированными в СЗФО,  проведено свыше 3 тысяч спецопераций, обезврежено 9 вооруженных групп, изъято из незаконного оборота 157 единиц огнестрельного оружия, 260 килограмм взрывчатых веществ,  5,2 кг наркотических веществ, обезврежено 16 самодельных взрывных устройств.
   В текущем году по решению Президента страны из федерального бюджета для укрепления материально-технического обеспечения спецподразделений дополнительно выделено 1 млрд. 100 млн. рублей.
   В ходе совещания Р. Нургалиев рассказал о  социальной защите сотрудников спецподразделений, отметив, что учитывая специфику их работы и сложность выполняемых задач,  сотрудники именно  этих подразделений  нуждаются в особых социальных гарантиях.
   Р. Нургалиев выразил уверенность, что сотрудники спецподразделений и впредь  будут повышать  уровень профессиональной подготовки и подтверждать его высокими результатами при выполнении задач любой сложности.    
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 651 |  Теги: Омон, МВД, правопорядок, министр, глава | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz