ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 25.04.2024, 19:06   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2014 » Декабрь » 13 » Налоговиками Коми подведены итоги поступления налоговых доходов за 11 месяцев 2014 года
10:59
Налоговиками Коми подведены итоги поступления налоговых доходов за 11 месяцев 2014 года

  За 11 месяцев 2014 года поступление администрируемых ФНС России доходов в консолидированный бюджет Российской Федерации на 6 950 млн.рублей (или на 6,3%) превысило уровень аналогичного периода 2013 года и составило 116 447 млн.рублей. Из них половина доходов сформирована за счет НДПИ на нефть, 16 % - доля НДФЛ, 13 % - доля налога на прибыль организаций, 8 % - налоги на имущество, 7 % - акцизы. В отчетном периоде формирование динамики налоговых доходов определялось под влиянием сдержанных темпов экономического роста, тенденций существенного снижения мировых цен на нефть, изменений в законодательстве о налогах, вступивших в действие с 2014 года, завершения основных этапов крупнейшего инвестиционного проекта на территории республики (строительство газопровода) и уменьшения (в том числе в этой связи) среднесписочной численности работников субъектов хозяйствования, а также реализации новых инвестиционных проектов.

  В федеральный бюджет поступило 64 476 млн.руб., что выше аналогичного периода прошлого года на 1 388 млн.руб. (или на 2%) и обеспечен, прежде всего, с увеличением поступлений по налогу на добычу нефти (за счет роста ставки по налогу и объемов добычи полезного ископаемого). В консолидированный бюджет Республики Коми поступило 51 971 млн.руб., рост составил 5 562 млн.руб. или на 12 процентов. Основные источники формирования налоговых доходов в отчетном периоде: НДФЛ (37%), налог на прибыль организаций (29%), налоги на имущество (18%) и акцизы (11 процентов).

  Положительная динамика налоговых доходов, зачисляемых в территориальный бюджет, определена существенным ростом по налогу на прибыль организаций – на 3 277 млн.руб. или на 28%, что обеспечено увеличением поступлений от налогоплательщиков, входящих в состав консолидированных групп налогоплательщиков, администрируемых на межрегиональном уровне. Также значительно увеличились поступления по налогу на имущество организаций - на 1 987 млн.руб. или на 31%, что объясняется увеличением налоговой базы по крупнейшим налогоплательщикам в связи с вводом основных средств, а также отменой с 01.01.2013 налоговых льгот в отношении железнодорожных путей общего пользования, магистральных трубопроводов, линий электропередач, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов, и налогообложение этих объектов по ставке 0,4% в отношении налоговой базы за 2013 год (за 2012 год данное имущество не облагалось налогом) и по ставке 0,7% в отношении налоговой базы за 1-3 кварталы 2014 года (в прошлом году налогообложение производилось по ставке 0,4 процента). Рост платежей по акцизам на нефтепродукты (на 898 млн.руб. или на 21%) обеспечен как увеличением реализации продукции, так и ростом ставки налога.

  Наряду с увеличением поступлений по всем основным налогам, зачисляемым в территориальный бюджет, платежи по НДФЛ снизились на 754 млн.руб. или на 4 процента. Причиной является завершение основных этапов строительства на территории республики газопровода в рамках реализации мегапроекта «Ямал – Европа» («Система магистральных газопроводов Бованенково – Ухта» и «Строительство газопровода «Северные районы Тюменской области – Торжок») и сокращение, в связи с этим, среднесписочной численности работников региона.

  По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми за январь-сентябрь 2014 года снижение среднесписочной численности работников по республике составило почти 3%, темп роста среднемесячной начисленной зарплаты – 106,5 процентов. В условиях сопоставимости данных темп роста НДФЛ адекватен темпу роста среднемесячной начисленной зарплаты по республике.

  Доходы местных бюджетов составили 7 837млн.руб. и уменьшились на 2 209 млн.руб. или на 22%, что в том числе связано с изменением норматива отчисления по НДФЛ в связи с передачей части полномочий на региональный уровень.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 696 |  Теги: налог, доход, бюджет, фнс | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz