ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 19.04.2024, 14:53   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10273]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7941]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Март » 12 » На защите интересов граждан, общества и государства
07:42
На защите интересов граждан, общества и государства
  12 марта 2012 года будет отмечаться 133 годовщина со дня образования в соответствии с указом императора Александра II 27 февраля 1879 года (12 марта по новому стилю) в составе Министерства внутренних дел Главного тюремного управления.
  Накануне праздника, 9 марта, в ГУФСИН России по Республике Коми состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню работника УИС.   В Сыктывкаре празднование началось на Стефановской площади. Здесь Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим совершил чин освящения знамени ГУФСИН России по Республике Коми, после которого состоялся торжественный парад сотрудников республиканского управления.
  - В ноябре прошлого года Директор ФСИН России генерал-полковник Александр Реймер вручил Знамя ГУФСИН России по Республике Коми. За всю историю своего существования Управление впервые получило этот символ наивысшей доблести, - отметил начальник ГУФСИН Александр Протопопов. - Знамя – это особый почетный знак, символизирующий предназначение, исторический путь, заслуги коллектива. Сегодня мы все стали участниками великого таинства Божьего благословения. После чина освящения Знамя нашего Главного управления получило высшую благодать и стало в буквальном смысле слова святыней. Отныне оно будет связывать нас не только со славными историческими традициями российского воинства, но и великой силой русского православия.
  В том, как проходила церемония освящения, чувствовалось особое, трепетное отношение военных к знамени. Звучали Гимны России и Республики Коми. На церемонии присутствовали не только сотрудники, но и ветераны УИС, члены семей.
  - Освящение знамени – это огромное событие для воина. Потому как знамя - это своего рода икона. Приятно, что освящение произошло так торжественно, - подчеркнул Владыка Питирим. - Я уверен, что освящённая сегодня святыня будет в дальнейшем вдохновлять сотрудников на исполнение своих служебных обязанностей, поддерживать их военный дух и духовно-нравственный потенциал.
  После чина освящения по площади торжественным маршем прошли сотрудники Главного управления и различных подразделений центральной оперативной зоны.
  Затем в Коми республиканской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника уголовно-исполнительной системы.
  В фойе филармонии гостей встречал военный оркестр Сыктывкарского гарнизона. Здесь также была организована выставка продукции учреждений ГУФСИН.
  Сотрудников и ветеранов УИС республики с их профессиональным праздником, поздравили Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская, руководители правоохранительных, силовых ведомств и институтов гражданского общества.
  Открыл торжественной мероприятие начальник ГУФСИН Александр Протопопов.
  - Дорогие друзья, уважаемые ветераны и приглашенные! 12 марта исполняется 133 года со дня образования уголовно-исполнительной системы России. За большой срок своего существования уголовно-исполнительная система России пережила немало перемен. Менялись названия. Ведомство несколько раз переходило из министерства внутренних дел в министерство юстиции, однако все эти перемены никак не повлияли на важность и значимость его работы, - обратился к присутствующим Александр Витальевич. - И, прежде всего, на выполнение главной задачи — защиту интересов граждан, общества и государства, обеспечение законности и чёткое исполнение судебных решений. Всё положительное, чего мы смогли добиться, стало возможным благодаря работе наших сотрудников. На сегодня в Главном управлении несут службу более четырех тысяч сотрудников и более тысячи восемьсот вольнонаёмных работников. Главное наше богатство - это люди, ежедневно выполняющие важную государственную задачу!
  А. Протопопов также отметил, что современное развитие российского общества характеризуется реформированием всех сфер жизни, в том числе и пенитенциарной системы. В последнее время уголовно-исполнительная система России претерпела значительные изменения. Предстоит огромная работа. В ней большим подспорьем является поддержка, помощь и понимание Правительства Республики Коми и лично Главы Республики, Государственного Совета и руководителей правоохранительных органов, министерств и ведомств.
  За помощь в становлении уголовно-исполнительной системы региона правами директора ФСИН России Главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру был вручён именной пистолет.
  Серебряные медали «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России» из рук начальника ГУФСИН получили председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская, Депутат Госдумы Евгений Самойлов, заместитель Главы Республики Коми Константин Ромаданов, руководитель администрации МО МР «Княжпогостский» Виктор Попов, а также настоятель храма Святого Духа поселка В. Чов Александр Минин, директор профучилища №21 ФСИН России Вячеслав Кацурин.
  Глава Республики Коми поблагодарил сотрудников ГУФСИН за активное участие в общественной жизни республики и подчеркнул, что, несмотря на сложный период, связанный с реформированием пенитенциарной системы, сотрудники достойно справляются с возложенными на них государственными задачами.
  - Служба в уголовно-исполнительной системе всегда была и остаётся одним из самых трудных участков в правоохранительных органах страны. Она требует не только мужества, выдержки, самоотдачи и принципиальности, но и большой социальной ответственности. Все это присуще сотрудникам ГУФСИН по Республике Коми и ветеранам службы, - отметил в поздравлении Вячеслав Гайзер.
  За достигнутые успехи в профессиональной и общественной деятельности, ряду сотрудников ГУФСИН вручены благодарственные письма Главы Республики Коми и Председателя Государственного Совета, ведомственные награды. Епископ Питирим вручил начальнику ГУФСИН медаль святителя Стефана Пермского.
  После официальной части торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника уголовно-исполнительной системы, было продолжено праздничным концертом. В нём приняли участие творческие коллективы и солисты Коми республиканской филармонии, сотрудники и ветераны УИС.
  По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Республике Коми
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 776 |  Теги: Гимн, награда, ФСИН, глава, ГУФСИН, УИС | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz