ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Воскресенье, 06.07.2025, 02:25   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2729]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10748]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [864]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [8292]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Статистика

Главная » 2023 » Сентябрь » 26 » Мошенники под предлогом дополнительного заработка на инвестициях похитили у двух сыктывкарцев более 3,7 млн. рублей
07:47
Мошенники под предлогом дополнительного заработка на инвестициях похитили у двух сыктывкарцев более 3,7 млн. рублей

  На территории Республики Коми участились случаи мошенничества под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.

  Злоумышленники предлагают гражданам заманчивую перспективу – выгодно вложить деньги и без особых усилий извлекать доход. Так, крупной суммы денег лишились 41-летний мужчина и 29-летняя женщина из столицы Коми. По предварительным данным, потерпевшим посредством мессенджера поступило предложение от неизвестного - зарабатывать на инвестициях крупной компании с минимальными вложениями. По словам заявителей «трейдер» отправил им ссылку и попросил пройти регистрацию на платформе. Далее, следуя указаниям, сыктывкарцы установили на телефон несколько приложений и оформили на своё имя электронный кошелек, куда впоследствии переводили денежные средства, а затем с помощью онлайн-программ перечисляли их на указанный куратором счет. Однако получить прибыль горожане так и не смогли, а связь с «инвесторами» была утеряна. В общей сложности заявители перевели мошенникам порядка 3,7 млн. рублей, в том числе личные сбережения. Поняв, что столкнулись с аферистами, они обратились в полицию. По обоим фактам Следственным управлением УМВД России по г. Сыктывкару возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

  МВД по Коми рекомендуют гражданам республики не принимать участие в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями. Прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверить такие организации можно на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации. Если фирма, с представителем которой вы общались, не внесена в список, значит, она не может предоставлять брокерские услуги на бирже. Не стоит открывать брокерский счет по ссылкам, которые присылают по почте или в мессенджерах. Любые подозрительные предложения следует игнорировать. Открывать счета лучше всего лично в офисе брокера или банка, либо на официальном сайте компании.

Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 128 |  Теги: сайт, кредит, брокер, интернет, AcerPredator 17 X, банк, Мошенничество, УК РФ, инвестиции | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
роспотребнадзор вред гибдд фас прокуратура суд КоАП судья прокурор дтп адвокат УФАС алименты штраф дпс жкх взятка глава банк кредит потребитель банкротство АС РК должник ВС РК ВС РФ доход госдума арбитражный жилье ВАС РФ Администрация арест ГК РФ ущерб тариф заработная плата бюджет аренда долг интернет сайт договор иск компенсация информация займ инвестиции AcerPredator 17 X брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2025

Создать бесплатный сайт с uCoz