ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 29.03.2024, 09:38   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2625]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10237]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [859]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7909]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2016 » Август » 19 » «Мобильный розыск» закончился возвратом гостиницы
10:14
«Мобильный розыск» закончился возвратом гостиницы

  Судебными приставами отдела судебных приставов по г. Сыктывкару №1 УФССП России по Республике Коми исполнено решение суда по передаче нежилых помещений Комитету по управлению Муниципальным имуществом Администрации г. Сыктывкара.

   Дело в том, что в отделе судебных приставов по г. Сыктывкару №1 велось исполнительное производство по передаче нежилых помещений взыскателю. Гражданка Х. заключила договор аренды с Комитетом по управлению Муниципальным имуществом, обязавшись своевременно платить аренду за помещение в центре столицы Республики Коми общей площадью более 90 квадратных метров. Однако сыктывкарка плату не вносила, и Комитет по управлению имуществом был вынужден обратиться в суд. Арбитражный суд Республики Коми обязал вернуть помещение арендодателю. Однако добровольно гражданка Х. решение суда не исполнила.

  Судебный пристав-исполнитель неоднократно направлял требования о явке на прием, но должница в Отделе судебных приставов не появлялась и всячески игнорировала требования судебных приставов.

  Неожиданная для должницы встреча с судебными приставами состоялась возле крупнейшего в городе торгового центра. Напомним, что недавно судебные приставы Отдела судебных приставов по городу Сыктывкару №2 совместно с сотрудниками ГИБДД провели совместный рейд в рамках операции «Штраф». С помощью приложения «Мобильный розыск» возле крупнейшего торгового центра и была обнаружена гражданка Х. с долгом в полмиллиона рублей. На автомобиль девушки марки Honda CR-V судебный пристав-исполнитель наложил арест и вручил должнице требование о явке на прием.

  На этот раз девушка явилась на прием к судебным приставам, где ей было вручено под личную роспись требование об исполнении решения Арбитражного суда об изъятии и передаче Комитету по управлению муниципальным имуществом АМО ГО «Сыктывкар». Нежилое помещение, которое взыскивал с должницы Комитет по управлению имуществом, оказалось вполне жилым, более того, должница использовала его в своей предпринимательской деятельности, а именно предоставляла его в аренду как гостиницу жителям и гостям столицы Республики Коми. Более того, бизнесвумен владела целой сетью хостелов, квартир и саун, активно рекламируя их в интернете, в том числе и помещение, которое она была обязана по решению суда вернуть арендодателю. Предприимчивая дама предлагала более десятка адресов для найма жилья.

  Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по г. Сыктывкару №1 УФССП Республики Коми, а также представитель взыскателя - Комитета по управлению имущества и МЧС выехали на место исполнительных действий по изъятию и передаче помещений взыскателю. На пороге их встретила должница. Девушка передала помещение взыскателю, о чем судебным приставом-исполнителем был составлен акт. Исполнительное производство неимущественного характера окончено фактическим исполнением. Исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей взыскан с должницы в полном объеме.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 415 |  Теги: пристав, аренда, УФССП, должник | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz