ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 03.07.2025, 14:02   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2729]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10748]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [864]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [8292]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Статистика

Главная » 2017 » Март » 22 » Мнимый покупатель мебели обманом похитил у сыктывкарки 7 тысяч рублей
08:07
Мнимый покупатель мебели обманом похитил у сыктывкарки 7 тысяч рублей

  В полицию Сыктывкара обратилась 63-летняя женщина, которая рассказала, что с ее банковской карты похищены 7 тысяч рублей. Женщина пояснила, что разместила объявление на интернет-сайте «Авито.ру» о продаже дивана. Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина, который пояснил, что согласен на покупку. Звонивший пообещал перевести на банковскую карточку денежную сумму в качестве предоплаты, но для этого потребовал назвать все данные карты, включая цифры, которые располагаются на обратной стороне. Вскоре пенсионерке пришло смс-сообщение, из которого следовало, что с ее счета списана денежная сумма в размере 7 тысяч рублей. Догадавшись о том, что она обманута, женщина сразу поспешила в полицию. В ходе предварительной проверки установлено, что номер телефона, с которого сыктывкарке поступали звонки, зарегистрирован в другом регионе. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

  МВД по Коми призывает жителей региона быть внимательными при совершении сделок в сети интернет. Помните, что общение здесь, как правило, обезличено и за профилем пользователя может скрываться, кто угодно. Не спешите переводить деньги незнакомцам, а при малейших сомнениях откажитесь от сделки. Никогда не сообщайте посторонним лицам, кем они не представились бы (в том числе сотрудникам банка), персональные данные, которые должны знать только вы: пин-код, CVV-код (цифры на обратной стороне карты), срок действия карты, идентификатор и пароль в интернет-банкинге, одноразовые пароли для проведения операций (полученные в смс-сообщениях или с чеков), контрольную информацию по картам.

Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 497 |  Теги: мвд, интернет, сайт, Мошенничество | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
роспотребнадзор вред гибдд фас прокуратура суд КоАП судья прокурор дтп адвокат УФАС алименты штраф дпс жкх взятка глава банк кредит потребитель банкротство АС РК должник ВС РК ВС РФ доход госдума арбитражный жилье ВАС РФ Администрация арест ГК РФ ущерб тариф заработная плата бюджет аренда долг интернет сайт договор иск компенсация информация займ инвестиции AcerPredator 17 X брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2025

Создать бесплатный сайт с uCoz