ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Среда, 24.04.2024, 21:35   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10282]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7951]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Апрель » 22 » Межрайонная ИФНС №3 продолжает работу по легализации объектов налогообложения среди предпринимателей
08:13
Межрайонная ИФНС №3 продолжает работу по легализации объектов налогообложения среди предпринимателей
  Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Коми напоминает индивидуальным предпринимателям, что в случае снятия с учета в качестве ИП, предприниматель должен досрочно прекратить действие выданного разрешения путем подачи заявления в Службу Республики Коми по лицензированию, одновременно представив в налоговый орган пояснения и/или подтверждающие документы об отзыве разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Коми.
  Наибольшей популярностью среди индивидуальных предпринимателей Ухты и Вуктыла, оказывающих автотранспортные услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, пользуется патентная система налогообложения. Разрешение на осуществление такого вида деятельности на территории республики выдается Службой Республики Коми по лицензированию.
  В связи с увеличением страховых взносов часть индивидуальных предпринимателей приняла решение о снятии с учета в качестве ИП, при этом продолжая оказывать услуги по перевозке пассажиров и грузов «на свой страх и риск».
  Управление Федеральной налоговой службы по Республике Коми (УФНС по РК) напоминает, что в случае установления налоговыми органами фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в установленном законодательством порядке виновные лица подлежат привлечению к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 141 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. А в случае выявления состава уголовно-наказуемого деяния виновные лица могут быть привлечены и к уголовной ответственности.
  Налоговые органы рекомендуют таким лицам вновь встать на налоговый учет в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, выбрав приемлемую систему налогообложения и вести свой бизнес легально. Поскольку данный вид услуг может оказываться как при патентной системе налогообложения, так и при ЕНВД (единый налог на вмененный доход). В соответствии с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013 года, налогоплательщики, применяющие ЕНВД и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, могут уменьшить сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере (более чем на 50 %).

  ДЛЯ СПРАВКИ:
  Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование – это индивидуально возмездные обязательные платежи, которые уплачиваются в Пенсионный фонд Российской Федерации и персональным целевым назначением которых является обеспечение права гражданина на получение обязательного страхового обеспечения по обязательному пенсионному страхованию.
  Обязательным страховым обеспечением по обязательному пенсионному страхованию является установление трудовой пенсии.
  В соответствии с нормами Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» размер выплат будущей пенсии напрямую зависит от суммы учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 561 |  Теги: ЕНВД, взнос, предприниматель, налог, налогообложение, пенсия, фнс | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz